Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Borz
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Borz

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Borz (1)

Тема: ГБУ «Ритуал» оцифровало данные о 7млн умерших москвичей
24.05.2015, 23:51

Здравствуйте, уважаемые историколюбы. Недавно заинтересовалась историей подмосковного поселка Октябрьский, входе выяснила, что в 18 веке в документах по межеванию он назывался Семеновское и принадлежал вдове статского советника, сенатора, подвижника Екатерины Второй Михаила Семеновича Похвиснева (1720-1790) Анне Игнатьевне Похвисневой (1730-1805). У Михаила Семеновича и Анны Игнатьевны было двое детей. Семен Михайлович ( предположительно 17..-1829) служил в Семеновском полку и дочь Александра Михайловна (судя по дате рождения вероятно приемная) Александра Михайловна (1785-1820).
Нашла сведения, что Анна Игнатьевна, Александра Михайловна и по всей видимости Семен Михайлович похоронены в некрополе донского монастыря.
В книге Артамонова указано 154 -4 Похвисневы напротив имен цифра 3. В книге дана схема, но она не очень четкая, я честно не очень в ей разобралась. Сегодня обошла участок 3 и 4 возле усыпальницы Голицыных вдоль и поперек, но ,увы половина текстов на надгробных камнях нечитаемы или я что-то сделала не так.
Попыталась найти книгу Домбровского, надеясь на более подробную и "свежую" схему , но книга не продается или продается за значительную сумму у букинистов.
Вот я и хотела Вас попросить, пожалуйста, может кто-то обладает этими двумя книгами, и научит "чайника" ориентироваться по схемам? А если еще скажете фамилии тех, кто захоронен рядом, радости моей не будет предела. В любом случае, спасибо за внимание.