Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Olganikol, Оренбург
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Olganikol

Ольга Григорьева

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Olganikol (1)

Тема: Алексеевы
24.05.2015, 2:16


Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


Алексеева Екатерина Михайловна родилась в 1915м году, погибла в блокаду, в июне 1942го года,

Проживала по адресу Ленинград, ул. Союза Связи дом 3, кв 3

Алексеева Екатерина Михайловна, моя бабушка, в блокаду предположительно работала в Зимнем, на чердаке, шила рукавицы для фронта, где её при бомбёжке смертельно ранило упавшей балкой, умерла она в больнице, куда к ней приводили проститься её дочь, мою маму - Блинову (Григорьеву по мужу) Галину Леонидовну. После этого мама была помещена в детский дом 48. (Он располагался в школе) Затем эвакуирована по Ладоге вместе с детским домом в село Толба Сергачёвского района Горьковской области. Мама помнит, что в доме на Союза Связи, где они жили с мамой и отцом (отчимом?) была ещё пожилая женщина, и строгий пожилой мужчина, который всегда "работал" в большой тёмной комнате с книгами от пола до потолка и с настольной лампой, как в фильмах про Ленина. Помнит она, что ездили с этой пожилой женщиной на какую то маленькую станцию летом, что мама,Екатерина Алексеевна, шила. Может быть была портнихой. Отец, или отчим Блинов Леонид Сергеевич, был военным. Но в карточке безнадзорного беспризорного при оформлении в детский дом моей мамы записано "отец в заключении".