Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  kid681
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

kid681

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения kid681 (2)

Тема: Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
19.05.2008, 7:51

Здравствуйте пан Войтек! Очень надеюсь, что при всей Вашей загруженности, сможите помочь в решении проблемы. Ситуация стандартная, на мемориале появился пакет документов моего дяди, Кабанова Петра Алексеевича(во вложении), поисками которого вся наша семья занималась на протяжении последних 63 лет. Беда в том, что русской транскрипции названия населенного пункта соответствуют несколько мест в Поморском воеводстве. Конечно хочется думать, что это Osche - Osie, но если мое мнение окажется ошибочным, боюсь, не зная языка, в поездке сталкнуться с серьезными проблемами. Усугубляет положение еще и то, что судя по документам и схеме там всего одна могила. Уважаемый пан Войтек, если Вас это не затруднит, подскажите пожалуйста план моих дальнейших действий и, если это возможно, подтвердите или опровергните мое предположение.
Очень на Вас надеюсь и спасибо Вам огромное за Ваше святое дело!
Россия, Свердловская обл., г.Нижний Тагил, Кабанов Игорь Дмитриевич.