Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Pasarela, Краснодар
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Pasarela

Сергей Горбенко

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Pasarela (2)

Тема: РОССИЯ. РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
25.04.2015, 18:23

Да, Вы правы. Иосиф Мефодиевич и Андрей Ефимович были кумовьями, и после освобождения действительно попали в одну часть. Спасибо Вам огромное за наводку по месту службы. Значит мой дед погиб именно тогда, в боях под Матвеевым курганом, вот только мне не удалось его найти среди захороненных в братских могилах: http://www.matveevkurgan.ru/memory/page1.html Там только 2 однофамильца.
Что подскажете, в каком направлении можно продвинуться по месту захоронения?

Тема: РОССИЯ. РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
25.04.2015, 11:55

Здравствуйте!

Помогите найти дополнительную информацию о моем деде, погибшем в 1943г. Интересует последнее место службы, а также место захоронения.

Горбенко
Иосиф
Михводеевич (Мифодиевич, Мефодиевич)
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Краснодарский край, Штейнгартский р-н, станица Шкуринская
Дата и место призыва 25.04.1942 Штейнгартский РВК, Краснодарский край, Штейнгартский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 11.08.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 522


Вот информация о нем, которую я смог найти в ОБД:

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2197401

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=67598471

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58433572

По информации родственников дед погиб в Ростовской области, возможно где-то в районе Матвеева кургана, но документального подтверждения этому нет.
Также не могу разобраться с прежним местом службы деда. В первом документе он числится в 96 пмб как пропавший без вести в р-не ст. Егорлыкской, а во втором документе указано последнее место службы 8 Арм. 8 раб. бат.. Такого соединения я вообще не могу найти.

Заранне спасибо за помощь.