Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Kuklenok3, Санкт-Петербург
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Kuklenok3

Дарья Новикова

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Kuklenok3 (2)

Тема: Смирновы
16.03.2015, 11:13

Всем доброго дня! Разыскиваю родственников и предков своего прадеда Смирнова Михаила Кузьмича родился в 1892 г. в Вологодской обл.(предположительно Череповецкий р-н).Репрессирован не был,но один из братьев и родственников точно были сосланы, т.к. (по рассказам мамы-были родственники Севастьяновы).Жена - Анна Васильевна Смирнова(Князева)(1896-1982гг.),их дети Николай Михайлович Смирнов, Антонина Михайловна Смирнова(Ивлиева) и мой дед Смирнов Александр Михайлович-все они жили в д.Мусора хутор Нива Череповецкий р-н Вологодской обл.-там и родились дети.Умер Михаил Кузьмич в госпитале 17.07.1943г. от рака желудка и кишек (как значится в свидетельстве о смерти) в д.Мусора хутор Нива Череповецкий р-н Вологодской обл. Во время репрессий вся семья спешно переехала в с.Старая Ладога Ленинградской обл.
Кто что-нибудь знает о предках прадеда или о Севастьяновых пишите=)))
С Уважением, Новикова Дарья!!!

Тема: Якименко
16.03.2015, 10:21

Всем доброго времени суток=)))ищу родственников и предков своего прадеда - Якименко Павла Спиридоновича.родился в 1884г. в Смоленске.Участвовал в Первой мировой войне, солдат.
Переехал в Тюменскую обл. в деревню(полагалаю бежал от репрессий,но репрессирован не был) Работал счетоводом/бухгалтером в колхозе в деревне. Затем, в зрелом возрасте переехал в село Викулово, Тюменской обл., работал там в колхозе зав. Райсобесом, занимался расчётами труда и зар.платы, соц.оформлением населения. Умер в возрасте 72 лет(1956г.). У него было слабое сердце. С родственником поехал грузить сено и не взял с собой лекарство для поддержания сердца. Во время работы с ним случился приступ.(это по рассказам одного из его сыновей).
Если кто что-ниб.знает отзовитесь.
С уважением, Новикова Дарья.