Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Ni-ka
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Ni-ka

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Ni-ka (3)

Тема: Холомеев Дмитрий Трофимович
3.02.2016, 13:04

Добрый день. Получила ответ из военкомата... В военкомате есть данные только начиная с 1943 года... Проштудировала всех, кто был призван в октябре 1939 года, в донесениях о выбывших его нет... Просматриваю уже все донесения по стрелковым полкам за 41-43 год, пока безрезультатно..

Тема: Холомеев Дмитрий Трофимович
10.08.2014, 15:05

Спасибо большое! Я уже думала обратиться в военкомат, но отец сказал, что военкоматы в тот период были уничтожены и данных не оставалось. А тут еще зашла на один из информационных сайтов и мне выдало, что этот военкомат прекратил свое существование в 2010 году.. В любом случае, буду пробовать что-то узнать именно из тех источников. В тот период очень много таких записей по этому военкомату, да и родственники пытались узнать, но никто ничего не нашел. Буду пробовать, может у меня что-то получится.

Тема: Холомеев Дмитрий Трофимович
10.08.2014, 2:03

Ищу родного брата своего деда. Холомеев Дмитрий Трофимович, уроженец д. Титово Шаблыкинского р-на Орловской обл. По данным ОБД Мемориал был призван 25.10.1939 г. Шаблыкинским РВК Орловской области. Считать пропавшим без вести с сентября 1941 года, дата выбытия октябрь 1943 г., данные получены со слов родственников ( в связи с потерей связи). Знаем, что письма от него приходили первые пару месяцев с начала войны... Ни документов, ни тех родственников уже нет... Очень хотелось бы узнать о его дальнейшей судьбе... Как ее можно выяснить?