Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  LudmilaSubbotina
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

LudmilaSubbotina

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения LudmilaSubbotina (3)

Тема: В/ч по номеру ППС
8.01.2018, 14:11

Спасибо за информацию, но всё это мне уже известно. К сожалению, никак не могу найти сведения о в/ч 167 пп 2467. Очень надеялась на ответ уважаемой Мошечки, родственник, которой, наверно тоже воевал в 106 ТБр, но пока мои надежды не оправдываются

Тема: В/ч по номеру ППС
3.01.2018, 22:54


Уважаемая Мошечка! Не могли бы Вы сообщить источник Ваших сведений о том, что часть 999 пп 2467 - это 306 Танковый батальон 106 танковой бригады. Очень прошу Вас ответить мне, т.к. я разыскиваю сведения о своём дяде, воевавшем в 106 танковой бригаде и пропавшем без вести предположительно в марте 1943 года. Сохранилось письмо от него (декабрь 1942 г)., где он указывает свой адрес: пп 2467, часть 167. Я хочу узнать, в каком подразделении воевал он. Все документы 106 ТБр были уничтожены, сожжены, тк часть попала в окружение. Поэтому работа в ЦАМО не дала ответа на вопрос о точных дате и времени гибели и захоронения. Мне необходимо узнать эти сведения, чтобы по документам архива установить это хотя бы приблизительно. Очень буду благодарна за ответ. В свою очередь могу предоставить сведения о боевых действиях бригады (если это Вас интересует), т.к. у меня собран достаточно большой архив этих документов, ведь я живу в Подольске и имею возможность работать в читальном зале архива.

С уважением, Людмила

Тема: В/ч по номеру ППС
5.09.2017, 23:51

Здравствуйте, уважаемая Мошечка!
Если можно, сообщите, пожалуйста, откуда вы взяли сведения о том, что 306 танковый батальон 106 ТБр имел условный номер 999?
Дело в том, что мой дядя воевал в 106 ТБр (полевая почта 2467, часть 167). Он пропал без вести, никаких сведений о дате и месте гибели найти не удается, т.к. часть попала в окружение, и все документы были уничтожены. Меня интересует, какое подразделение 106 ТБр имело в 1942-43 гг. условный номер 167?
С уважением, Людмила