 | Dbrnjh24Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Dbrnjh24 (2)Тема: Пушечников 22.07.2021, 22:35
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
1. Крайний известный предок (Пушечников Евгений Александрович-агроном )
2. Хочу исследовать материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков Воронежская, Московская области
4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.) Женат на Екатерине
5. Сословие -дворяне
6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Евгений Александрович Пушечников жил с семьей в Землянском уезде, с.Вознесенское. Есть опись 13 ед.№6034- (КУВО ГАВО Ф.№И-2)- канцелярский чиновник , Воронежское Губернское правление.После революции жили на Дону в г.Новочеркасске. Погибли во время ВОВ в 1942г. Дочь Мария училась в Воронежском Государственном университете. Дочь Ксения училась в Воронежском Государственном университете (муж Сапрыкин Василий Алексеевич.Дети:Наталия в замужестве Шпакова, Елена в замужестве Попова и сын Алексей). Брат-Владимир Пушечников жил в Москве. Работал в ЖКХ-водопроводные сооружения в Мытищах. Сын -Сергей Евгеньевич Пушечников учился в Воронежской военной гимназии (жена Татьяна умерла в 60-е годы в Новочеркасске) репрессирован и убит, проживал после революции 1917г в Новочеркасске. Внуки Вячеслав и Анатолий погибли в ВОВ. Сестра Мария Карди была замужем за бухгалтером ... Еще кто-то из родных после революции жил в Австралии и в Болгарии (вели переписку и получали посылки до 1975г).
|
Тема: Востриковы 4.02.2020, 1:04
NORTMAN написал:[q] Все мои предки уроженцы Воронежской области, но мир тесен...[/q]
Мой дед Востриков Михаил Макарьевич 1989 г рождения заключил брак с Дарьей Ивановной Сушковой в с.Рогожино Задонский район Воронежской обл. Старшая дочь Вера (1916г.) -родилась там же.Участник 1-й мировой войны. Служил вместе с братом Дарьи -Сушковым Александром Ивановичем . Сушковы родились в с.Сушков колодезь Воронежской губернии. Во время Финской войны был ранен и стал инвалидом (ампутация кисти руки.) С 1920 (возможно раньше) переселился в г.Новочеркасск Черкасского округа (Ростовская обл.) Родились еще 3 дочери (Мария, Евдокия, Тамара). За ним переехали,а может все вместе - его братья ( Тимофей, Федор, Иван).
Ищу сведения о Пушечниковых (Воронежская губерния), Востриковых, Подосинниковых, Сапрыкиных, Щербаковых.
|
|
|