Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Nataly Rulko, Лида, Беларусь
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Nataly Rulko

Наталья, Рулько

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Nataly Rulko (3)

Тема: ГЕРМАНИЯ
7.06.2014, 10:43


Великоцкий написал:
[q]
О Вашем прадедушке достаточно много есть информации в ОБД
[/q]

большое спасибо

Тема: ГЕРМАНИЯ
7.06.2014, 10:42

Большое вам спасибо. А я и искала в ОБД, но вписывала звание рядовой и выскакивал ответ, что нет такого. После обнаружения прадеда, мы ревели целый вечер и мама и сестра и моя бабушка, его дочь, она сейчас с нами живет. Как-то никто не искал, даже в голову не приходил, что можно. Мой отец решил своего деда найти, но он считается пропавшим без вести еще в январе 1942г. И я решила найти маминого деда.
Нашла кладбище где дед похоронен http://forum.patriotcenter.ru/...pic=2997.0 но деда в списках нет.Отец сейчас едет на Украину попросила привезти немного земли и будем планировать в следующем году поехать, в этом уже не получится. Вот теперь у нас цель съездить туда.
Читаю здесь, что можно как-то увековечить память, надо почитать и разобраться.
Еще раз, огромное вам спасибо.

Тема: ГЕРМАНИЯ
4.06.2014, 23:47

Помогите, пожалуйста, найти захоронение прадеда Иванченко Штефан (Степан) Митрофанович. Погиб в Германии при форсировании речки Одер в апреле 1945 года. Родился в 1908 году на Украине, с. Капитанка, Кировоградская обл., Голованевский р-н, от туда и призывался в армию. Вроде был рядовым в пехоте. Смотрела списки на сайтах ничего не нашла. Но Прабабка получила телеграмму где погиб дед, значит должны быть где-то сведения. Заранее спасибо.