 | bormielenaСоздайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения bormielena (2)Тема: Проект "Военкомат" 18.05.2017, 9:31
Добрый день всем!
Может кто-то подскажет как действовать в следующей ситуации: Дед Денисов Степан Антонович был призван Павлово-Посадским ГВК в мае 1941г. - Почему в мае? - Есть ли (могут ли быть) в военкомате какие-либо документы о призыве 1941г. или все сдано в ЦАМО (Подольск)? Погиб в плену Нойхаммер в феврале 1942г. Из карточки в/пленного выяснили(с помощью форумчан), что он был железнодорожником. - Существует ли какой-либо ж/д архив? Где? (он единый в России, по областям или в Павлово-Посаде?) Можно ли туда обратиться? Есть ли вариант того, что сохранилось его (деда) личное дело (железнодорожника?)
И еще: если есть кто-то с Павлово-Посада, - отзовитесь, пожалуйста!
|
Тема: Денисов Степан Антонович 21.05.2014, 15:47
Доброго дня всем! Ищем Деда - Денисова Степана Антоновича. Пропал без вести ориентировочно в 1942 году. Призвался на фронт в 1941г. Павловско-Посадским ГВК Московской области, где и проживал до начала ВОв. Его жена Денисова или Ромашкина (брак не был зарегистрирован) Мария. Жив его единственный сын Денисов Виктор Степанович 1940 г.р. место рождения г. Павловский Посад. Уехал с матерью Ромашкиной Марией в годы войны в Пензенскую (возможно она тогда была Тамбовской) область (живет там и сейчас). Помнит, что у отца были сестры (Антонина, ...) и брат. Нашли информацию, что Денисов С.А. умер в концлагере в феврале 1942г., но наш ли этот дед или однофамилец выяснить пока не можем. Подскажите, пожалуйста, как действовать и где искать дальше.
|
|
|