 | galitavitalСоздайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения galitavital (2)Тема: Поиск еврейских предков 14.05.2014, 5:05
Семен Палий - ищу корни срочно, для бабушки, которая уже довольно пожилая. Умер в 30-х годах во время Голодомора на Украине. География - село Следы, Тывров, Шпиков, Брацлав, Умань, Меджибож, или другие небольшие еврейские поселения. Помогите, пожалуйста, кто что знает?
|
Тема: Палий 14.05.2014, 5:02
Дорогие форумчане, помогите мне, пожалуйста. Как указано в подписи.
Очень срочно ищу - ищу всегда - Фамилия Палий - еврейские корни, Семен Палий - жертва Голодомора 33, село Следы, Шпиков, Тывров, окрестности. Фамилия Шершун - родственники Агриппины (Груши, Груни, Горпины).
Особенно интересует фамилия Палий, герография - Винницкая область, Украина. Село Следы и далее - Тывров, Шпиков, Брацлав, Меджибож, еврейские поселения. Знаю точно, что в 1800-1900 годах на той территории много еврейско-украинско-польских семей. Ищу еврейские корни, начиная от Семена Палия. Он женился на украинке (предположительно). Умер в 32-33 году, во время голодомора.
У него были сын и дочь, Василий и сестра, к сожалению, имени ее не помню. Она так и не вышла замуж. Присматривала за детьми. Жена Василия - Груня (Груша) Шершун. У Василия родились 4-ро детей, Леонид 1931, Галина 1934, Лидия 1943, и Виктор 1946. В 1946 году Василия не стало, его убило огромное дерево, которое упало на него. Об этой истории тогда ходили легенды. Василий. был Председателем Колхоза пару месяцев, после того, как вернулся с Войны. Победу праздновали в Будапеште. Есть фото.
|
|
|