 | Alla MelnikovaСоздайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Alla Melnikova (3)Тема: Поиск захоронений советских воинов на территории Польши 21.04.2014, 12:18
Здравствуйте, пане Войцех и Геннадий Великоцкий! Спасибо вам большое за участие. Еду завтра в Балигруд в любом случае и буду ждать ответ из ПКК, из украинского КК мне уже звонили, чтобы сообщить, что перенаправили запрос в польский КК.
Пан Войцех, по поводу источника про Strubowiska, я просто нашла в базе http://old.v-ipc.ru/Ref/all.asp про однополчанина деда Яфаркина Сергея Николаевича, который погиб и был похоронен там же и тогда же (по сведениям мемориала), у него в данных указано помимо высоты еще и селение.
Спасибо вам большое еще раз! Алла
|
Тема: Поиск захоронений советских воинов на территории Польши 17.04.2014, 15:23
Доброго дня, пане Войцех!
В одном из источников нашла информацию о том, что высота 1015, где погиб и был похоронен мой дед - это с.Струбовиска (думаю, это Strebowiska, Gmina Cisna), может, это каким-то образом поможет в поиске места его перезахоронения. Я в любом случае, буду проездом в этих местах на следующей неделе, планирую посетить захоронение в Балигруде. Извините, если эта информация оказалась бесполезной.
p.s. мое первое сообщение здесь: https://forum.vgd.ru/post/111/11544/p1668447.htm#pp1668447
|
Тема: Поиск захоронений советских воинов на территории Польши 21.03.2014, 2:52
Здравствуйте, пан Войцех!
Согласно данным ОБД "Мемориал", мой дед Яблонский Борис Петрович 1913г.р. в 1944 году попал в плен, затем был освобожден и погиб 7.10.1944г. на высоте 1015 сев.100 мет.погран.столба 18/76, Санокский повит, Краковское воеводство. Захоронен там же - братская могила №1, от сев.края 4 в 1 ряду. http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65530008 http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6813318
В базе данных http://old.v-ipc.ru/Ref/all.asp указано место захоронения - Кросненское воеводство, Балигруд (По трассе Балигруд-Мхава.) В этих списках http://groby.radaopwim.gov.pl/grob/9411/ его имени нет.
Не могли бы Вы подсказать, куда еще могли быть перезахоронения?
Хотела бы съездить на могилу к деду.
Спасибо за то, что Вы делаете,
С уважением, Алла
|
|
|