Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  petrhome
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

petrhome

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения petrhome (5)

Тема: Печатки \ печати
17.09.2013, 22:41

На подошве слой клея толстый, которым она к камню крепилась и дырочка - собака-рыба полая внутри.

Эту тему я конечно пролистал, но в ней посложнее печати с монограммами или гербами. Может еще подобные ресурсы есть?

Боюсь только, оттиски меньше вероятность, что сохранились, чем печать. Сами письма еще куда ни шло, а конверт с сургучной печатью кто хранить будет, место только занимать. И где такое искать, в библиотеке Ленинской или музеях каких? Предков то из князей не было, если не скрывали только.

Тема: Печатки \ печати
16.09.2013, 23:10

Копытц то нет, ступни человеческие. Посмотрел сейчас внимательнее фигурка, похоже, серебряная, а собака-рыба с птичьими лапами - латунь и рожки на голове и рог - латунь, отличается по цвету. Ну и сама печать - латунь. Клейм не обнаружил, попробую еще через увеличительное стекло поискать.
Подскажите пожалуйста, а можно ли где аналогичные печати посмотреть, интересно были ли аналоги с одной буквой? И оттиски верно бесполезно искать где-нибудь в архивах?

Тема: Печатки \ печати
16.09.2013, 14:32

Спасибо всем за попытки помочь. Печать латунная, не серебро. В основании камень похожий на сердолик. И сатир ли это? Мне показалось, какое-то морское существо, сидит на морской же твари с рыбьим хвостом и головой собаки и трубит в раковину наподобие ихтиандровской.

Тема: Печатки \ печати
15.09.2013, 16:56

Спасибо за ответ. К сожалению, не осталось в живых тех, кто мог рассказать что-то о ее истории.
Мне тоже странно, что только одна буква. Может князь какой-то особенный, выделяющийся чем-то среди других на букву П. А какого она примерно времени, можете сказать?

Тема: Печатки \ печати
13.09.2013, 23:33

Досталась по наследству в г.Москве красивая печать. Помогите пожалуйста определить, кому она принадлежала:
https://docs.google.com/file/d...sp=sharing
https://docs.google.com/file/d...sp=sharing