 | ALLEXSAСоздайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения ALLEXSA (10)Тема: ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ из Германии и обратно 20.03.2021, 11:28
На территории бобруйского уезда, Славковичи жили несколько семей Рейзман. Говорили что род из поволжских немцев. Нашел информацию что в Клецке был однодворец Ю. Рейзман. Больше нету информации. В Славовичах жил один из прадедов Рейзман Александр Степанович 1881-1943 Подскажите любую информацию, по фамили. Спасибо.
|
Тема: Справочник "Землевладельцы Минской губернии. 1861-1900." 17.03.2021, 12:55
Galina_Dzi написал:[q] ALLEXSA написал:
[q] знаю что есть Рейзман )) помогите найти
[/q]
НИАБ ф.147 оп.3 д.4437. Рапорт Сл.у. суда от 18.12.1868. о запрещении совершения сделок на уч. земли в им. Студенец пом. Р.Бохвица до уплаты долга однодворцу Ю.Рейзману.
[/q]
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Можно ли сейчас исходя из данной информации найти что либо в архиве? Если предок был однодворцем
|
Тема: Бобруйский уезд Минской губернии 16.03.2021, 16:30
romanvm написал:[q] ALLEXSA написал:
[q] Как еще можно более глубоко начать изучать на основе этой информации
[/q]
Поднимайте метрики и разматывайте клубок в глубь веков.[/q]
А где эти метрики достать?
|
Тема: Бобруйский уезд Минской губернии 16.03.2021, 16:17
romanvm написал:[q] ALLEXSA написал:
[q] ТОлько по вашей ссылке я не понял, что можно найти...?
[/q]
Информацию о родственниках? Например, https://gwar.mil.ru/heroes/che...0%B8%D0%B9 Рейзман Николай Онуфриевич В месте рождения Лясковичская вол.[/q]
Да !)) это уже третий Рейзман только уже отчество новое ... Как еще можно более глубоко начать изучать на основе этой информации
|
Тема: Бобруйский уезд Минской губернии 16.03.2021, 15:43
romanvm написал:[q] ALLEXSA написал:
[q] до этого воевал в 1915 и получил ранение
[/q]
Здесь смотрели?[/q]
Да, на этом сайте нашел, что прадед Рейзман Александр Степанович воевал есть две бумаги ТОлько по вашей ссылке я не понял, что можно найти...?
|
Тема: Бобруйский уезд Минской губернии 16.03.2021, 15:02
Добрый день, запутался в поиске, в Славковичах, ищу родственников с фамилией Рейзман, Райзман - Бобруйский уязд. Знаю что дед Константин родился в 1920, отец его Александр Степанович был лесником и помогал партизанам,до этого воевал в 1915 и получил ранение, родился 1886-1887 году, в семье было 5 детей Миша, Федор, Костя, Ольга, Болеслав(Александр). Любую информация будет очень важна, интересует до 1930. Спасибо!
|
Тема: Фамилии в Польше 9.03.2013, 22:38
Geo Z помогите плиз с моим вопросом, заранее благодарю
|
Тема: Фамилии в Польше 8.03.2013, 13:46
добрый день ,помогите с информацией по бабуле Лясота Ева Адамовна, родилась в Лодзи... Заранее благодарю..
|
|
|