Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  fraujanna
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

fraujanna

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения fraujanna (1)

Тема: Поиски предков в Польше
24.05.2013, 3:29

Пожалуйста, если кто-то может помочь - мой прадед Иоганн Петер Соммер, 1866 или 1868 года рождения, лютеранин, проживал в немецкой колонии Брабандер ( позже селение называлось Козицкое, Самарской губернии). Проходил воинскую службу в Варшаве, в Варшаве мой прадед Иоганн познакомился и женился на Флорентине Беккер ( родилась в 1874г, Флорентина была младше мужа на 5-6 лет.) Прадед привез жену Флорентину в село Козицкое, где в 1897 году у них родилась дочь Амалия, затем родилось ещё 3 сына - Адольф, Ханс и Карл. К сожалению, моя прабабушка умерла очень рано, через год-два после рождения Карла ( 1910-1911году). Хочется что-нибудь узнать о семье, родственниках Флорентины. Спасибо всем за любую информацию.