Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Людмила Тюкаева-Смирнова
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Людмила Тюкаева-Смирнова

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Людмила Тюкаева-Смирнова (5)

Тема: Тюкаевы
20.07.2025, 8:23

вот что нашла:
Тюкаев Ефим Андреевич 16 февраля 1934 - 9 февраля 1993. Татарин. Родился в Куйбышеве
Ефим Андреевич женился в возраст 18 лет на русской сироте Александре Егоровне (Молчанова), которой полных лет было 21. ЗАГС г.Куйбышева

У них родилось по крайней мере три сына и две дочери:

Тюкаева Ирина Ефимовна 1953 г.р.
Тюкаев Вячеслав Ефимович 1954г.р.
Тюкаев Владимир Ефимович 1955 г.р.
Тюкаев Валерий Ефимович 1958 г.р.
Тюкаева Любовь Ефимовна 1958 г.р.


Тема: ГАТО. Фонд 1068
22.03.2025, 8:42

Добрый день!
Подскажите встречался ли список избирателей за 1917 год по деревне Третьяково (Третьяковой), возможно деревня вошла в Бабеево или Кушки, Темниковский уезд.
Фамилии интересуют Мордясов, Карпеев, Зотов, Бабин.
Заранее благодарю за ответ или напутствие где посмотреть.




Тема: Тюкаевы
6.02.2025, 22:45

Тюкаев Вячеслав Ефимович 07.05.1954 - 13.05.1994 захоронен в Новокуйбышевске, Самарская область. Мусульманин

Ищу информацию о Тюкаеве Ефиме (отце Вячеслава).

Тема: Темниковский уезд Тамбовской губернии
28.01.2025, 20:05


Dyk написал:
[q]
OlgaK242


ondy написал:
[q]

село Кушки (Михайловское) ныне в Темниковском районе Республики Мордовия.
[/q]



Ну вот, не знал...Значит передел земель продолжался и после 1923-го.
Смотрю приход села Кушки - деревни Погибелки не нахожу. Есть Третьяково, Барашево, Вельмаево, Плуксово, Сирикушки, Ивановка, Коляево и Цыбаево.
А вот в приходе села Ишейки есть Погибловка 3 двора, 9 душ мужского пола и 15 женского (Описание Тамбовской епархии 1911 г. стр. 709)

Сейчас село Ишейки находится в Мордовии.
[/q]

Добрый вечер! Подскажите где смотрите приход села Кушки? Очень интересует деревня Третьяково. Моя бабушка Мордясова
Мария Даниловна (Девичья Карпеева) 1929 года рождения.


Тема: Романовы
21.01.2013, 15:25

Романов Семен Матвеевич 01.09.1894г.р., жена Кузнецова Александра Сергеевна 24.04.1896г.р. Проживали в селе Малая Каменка, Самарская область.
Отец: Романов Матвей, мать,- Пелагея.
Дети Романова Семена Матвеевича: Таисия 23.05.1923; моя бабушка(ныне живущая); Сергей 07.07.1933; Анатолий 12.10.1927.
Ищу братьев и сестер Романова Семена Матвеевича, а также данные о дате рождения его отца и матери.