 | Людмила ГАлактионоваСоздайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения Людмила ГАлактионова (3)Тема: РУССКИЙ ХАРБИН (Harbin Russians...To remember) 4.02.2013, 19:40
Мне прислали документы из архива. а там написано, что мой папа, ГАлактионов Владимир Петрович, был членом фашистской организации. Где бы узнать, так это или принудили его на допросах?
|
Тема: «Аресту подлежат все харбинцы...» 7.01.2013, 4:05
ВОТ начала поиски тех, кто знал или, вернее, может пролить хоть какой-то свет ан жизнь моего папы и его семьи в Харбине.)))Семья Галактионовых.Нашла в списке репрессированных даже двух- и в расстеряности, который из них мой папа, потому, что всё , практически, совпадает.))
Галактионов Владимир Петрович
Родился в 1924 г., г. Харбин, Китай; русский; Студент. Служил в отряде "Асано"(1944 г.).. Проживал: г. Харбин.. Арестован 17 января 1948 г. Приговорен: Читинским обл. судом 19 марта 1948 г., обв.: по ст. 58-4 УК РСФСР. Приговор: к 7 годам лишения свободы. Реабилитирован 15 мая 1955 г. Коллегией Верховного суда РСФСР.
Источник: Книга памяти Читинской обл.
Галактионов Владимир Петрович
Родился в 1924 г., г. Харбин; русский; б/п; механик по автоделу. Проживал: Забайкальская обл.. Арестован 17 января 1948 г. Приговор: к 7 годам лагерей, Осв. 06.08.1954 Реабилитирован в 1955 г.
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
|
Тема: РУССКИЙ ХАРБИН (Harbin Russians...To remember) 7.01.2013, 2:38
Читаю с большим интересом всё, что касается Харбина. Мой отец, Галактионов Владимир Петрович здесь родился и вырос, а в возрасте 23 лет ,кажется, выехал в СССР.Его родители - Галактионов Пётр Степанович и Анна Андреевна. Брат Виктор и сестра Нина.Хотелось бы узнать больше об их жизни здесь. К сожалению, не хватило ума всё записывать, что папа мне рассказывал, поэтому воспоминания очень отрывочные.НАпример, мне интересно, где учились мальчики в Харбине, и где девочки, тётя Нина посещала балетную школу- кто был руководитель, дядя Витя закончил то ли университет, то ли ещё какое высшее заведение и работал на железной дороге инженером. Во сколько лет дети шли учиться и в какой день первый раз - 1 сентября или это была другая дата? Спасибо всем, кто ответит. С уважением- ГАлактионова Людмила.
|
|
|