Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Олег Штырхунов
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Олег Штырхунов

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Олег Штырхунов (3)

Тема: Штырхун
22.12.2012, 5:20

Спасибо. Этот сайт я уже посещал. Первым идет парень из Дальнегорска с фамилией Штырхунов , но эта ветка Штырхуновых не моя , а последний в списке это я и тоже из Дальнегорска. Вот такой вот водоворот Штырхуновых по земле российской. У нас в Дальнегорске я знаю 3 ветки Штырхуновых приехавших из Брянской области в разное время. Но все мы не имеем на уровне дедов родственных связей. Вспоминая рассказы моей бабушки , помню , что в д. Цинка было 2 фамилии Штырхуновы и Жуковы и смена фамилии происходила у девушек через поколение. Так мать моей бабушки носила фамилию Штырхунова.

Тема: Штырхун
21.12.2012, 6:04

Спаисбо , буду очен рад. Отсканирую фото прадеда и выставлю здесь.

Тема: Штырхун
20.12.2012, 6:21

Добрый день, Штырхуны, Штырхуновы. Возник интерес кто я, откуда я и зачем я. Ищу информацию о моем роде от 1909 года и ранее. Мой дед Штырхунов Денис Романович 1909 года рождения , уроженец д. Цинка ,Мглинского уезда. Женился в той же д. Цинка на Жуковой Просковье Александровне. В 1931-33 годах перехали по оргнабору на Дальний Восток, Приморский край , п. Тетюхе (Титюхэ). Дед работал на обогатительной фабрике свинцо-цинкового рудника. У них родилось 5 детей (один в младенчестве умер). Имена детей по старшинству. Петр Денисович(его дети Людмила Петровна, Александр Петрович), Надежда Денисовна (ее дети Сергей Васильевич Коваленко), Александр Денисович (его дети Олег Александрович-я, Максим Александрович), Владимир Денисович (его дети Андрей Владимирович, Денис Владимирович). Собственно ищу сведения о прадеде и его корнях. Звали его Роман , со слов деда был офицером РИА, есть фото , где он одет в военную кожанную куртку , тканевы штаны , кожанные высокие сапоги(даже на старом фото видно хорошее качество сапог), на голове фуражка , опознавательных знаков отличия на фото разобрать не могу.по одной версии прадед погиб на фронте(каком), по другой -бросил свою жену с младенцем на руках (в д. Цинка). В списках офицеров РИА на 1 января 1909 года я своего прадеда не нашел, но на mglin-krai. narod.ru вижу 2 награжденных крестом Св.Георгия 3и 4 степеней . Романа Андреевича -рядового лейб-гвардии Литовского полка , пулеметная команда А и Роман Онуфриевич - старший унтер-офицер того же полка и пулеметной команды. Рядовой награжден в 1914 году , ст. унтер-офицер в 1917 году. Сегодня правнуки Романа живут в Приморском крае , Дальнегорске и Владивостоке, один живет в Петербурге. Если есть какая-либо информация об Романе и далее -буду очень благодарен узнать ,что-либо новое для себя о нашем роде.