Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Vasilisa_333
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Vasilisa_333

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Vasilisa_333 (2)

Тема: Поиск родственников в Польше
8.12.2012, 19:45


Любчинова написал:
[q]

Так кто в 1920 году родился - бабушка или её мама?
[/q]


Бабушка родилась в 1920.

Тема: Поиск родственников в Польше
3.12.2012, 16:47

Здравствуйте! Мы с мамой ищем наших родственников, если вы знаете что-то или узнали фамилию - пишите, будем очень рады. Заранее спасибо. Мою бабушку зовут Леонора Теофильевна Мельницкая (в девичестве). Она родилась в Польше, в Кракове 12.01.1920 году. По трагическим обстоятельствам при путешествии убили её мать, её отдали в детский дом в Петропавловске в Казахстане. Отец не смог её найти и уехал, завёл новую семью. Когда она выросла, её всё это рассказали. Её мать Ольга Мельницкая (в девичестве Славинская), отец Теофилий Мельницкий, был немного старше жены. Она нашла своих родственников в Кракове и съездила к ним в гости. Это были сестры и брат её матери. Зося (умерла в 1974), Стефа (умерла в 1976) и Юзеф Славинские. Они жили на улице Игнация Падеревского. Тёти были похоронены в семейном склепе Славинских в новом Кракове. А дядя в 1980 году написал, что уезжает во Францию к детям.
Бабушкин муж Владлен (Владислав) Де Фрей. Во время войны его выслали из Польши в Казахстан в Петропавловск (он жил там с 1940-1959), где они и познакомились. Он думал, что его родители погибли, но однажды в выписанной газете из Польши он прочёл, что его родители живы. Связался с ними и хотел ехать обратно с бабушкой. Они уже были женаты, и бабушка была беременна. Но его маме не понравилось, на ком он женился и она сказала забрать ребёнка, а её оставить. Бабушка на это не согласилась и осталась, а он уехал. Его отец Де Фрей (имя не знаю, но он был генералом ), мать (в девичестве Лубинская). Они жили в Лодзе.