Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  kulakowka, Minsk
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

kulakowka

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения kulakowka (1)

Тема: Кулакевич/Kulakevich/Кулакевіч
7.05.2007, 17:11

Здравствуйте! Хотел бы узнать в первую очередь являлись ли представители моего рода бел. шляхтой. Т.к. в списке шляхты встречается фамилия КулакОвич, т.е. вместо буквы "е" (в моей фамилии) буква "о". Мне что-то подсказывает, что это один и тот же род, хотя возможно я и ошибаюсь.
По своему же роду могу сказать следующее:
Примерно с 1870-гг. представители нашей семьи стали жить в г. Микашевичи Лунинецкого района Брестской области, до этого (какое время неизвестно) жили в д. Вильча Житковичского района Гомельской области, д. Вильча находится в около 10км. от Микашевич.
Так же известно по рассказам деда, что прапрапрадед служил в Царской армии и был унтер-офицером и за битву в г. Переком в Крыму был жалован от царя участок земли и несколько сотен золотых монет. Деда зовут Иван, а прадеда звали Федор.С тех пор в Микашевичах, т.к. участок земли который ему дали был на территории современных Микашевич.
На этом познания рода и заканчиваются. Хотелось бы хоть что-то узнать о своем роде.
Так же читал на форуме, где советовали человеку обратиться к специалисту по поиску информации о роде. Есть ли такие люди в Беларуси, если есть то хотел бы узнать контакты их.

Заранее огромное спасибо!