Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Реклама. ООО Истоки
Реклама. ООО «Центр генеалогии «Семейная реликвия», ИНН 7842196068

ЗАГС и подтверждение родства

FAQ, информационные материалы, подтверждение родства в суде

    Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модератор: tirael
TatyanaEgorova

Москва
Сообщений: 1349
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1299

treut написал:
[q]
Исследуя родословную своего отца нашла запись о смерти старшего брата в Гомеле в 1921 году от дифтерии.
[/q]

А где нашли запись? Вы в Беларуси?

treut написал:
[q]
Как вы думаете, можно ли узнать что-нибудь из справки о его смерти, если попытаться её получить?
[/q]

Зависит от того, какую информацию в Беларуси вносят в эту справку, возможно ли внесение иных сведений из бумажной актовой записи (если она вообще сохранилась, конечно, по Гомельской области очень плохая сохранность довоенных документов). Или запись там в архиве уже?

В 1921 году в актовой записи может быть национальность, родной язык умершего, место смерти, причина смерти, возраст, место жительства умершего, семейное положение, род занятий.
---
Ищу сведения об Остроумовых, Протопоповых, Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Москвы и Моск. губернии), а также Цховребовых (Юж. Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губ.)
    Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модератор: tirael
Вверх ⇈