Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ткачевы с. Кормовое

Ткачевы с. Кормовое

    Модератор: offarno
offarno
ГААО Фонд №687 Оп.№2 Д.№2222 "Ревизская сказка государственных крестьян Черноярского уезда (Приютное, Киши (Кеше),
Элиста, Киши, Элиста, Джолон Булук , Болгун-Сал (Троицкое), Шандаста, Кармовское (Кормовое), Крестовое, Приютное, Кормовое, Ремонтное, Курульта (Керюльта, Кюрюлта) за 1864 год;
offarno
Мой прапрадед Ткачев Михаил Нестерович родился в 1882 г. в с. Кормовое.
Был участником Первой мировой войны, откуда уже не вернулся. В 1915 г. попал в плен в Польше, в Пшасныше, и был отправлен в лагерь военнопленных Даркемен, в Западную Пруссию. После освобождения из плена в 1917 г. был отправлен в госпиталь в Праге. В апреле 1917 г. скончался и был похоронен на Ольшанском кладбище под полом православного храма. До войны работал кузнецом, жену звали Агриппина.

Его сын, Петр Михайлович Ткачев, родился в ноябре 1914 г. в Кормовом. Женился на Пелагее Михайловне Коростелевой. В январе 1943 г. пропал без вести.
offarno
В метрической книге Николаевской церкви с. Кормовое за 1893 г. обнаружила запись о смерти Прокопия Нестеровича Ткачева, умершего в возрасте 12 лет. Отец - Нестер Ефимович Ткачев, крестьянин Воронежской губернии, Богучарского уезда, Бычковской волости, села Бычок.

https://yandex.ru/archive/cata...98f4df59/5
offarno
ГАВО
Ф.И-18 оп.1 д.544 Ревизские сказки Воронежской губернии Богучарского уезда Петропавловской волости Бычковского сельского общества слободы Бычка государственных крестьян. 1858 г.
Ефим Никифоров Ткачев, государственный крестьянин
offarno
Узнала, что жители сл. Бычок Богучарского уезда ранее относились к Толучеевской сотне Острогожского слободского (черкасского) казачьего полка.

Острогожский (Рыбинский) полк — административно-территориальная единица Слободской Украины. Основан в 1652 г. крестьянами и казаками Черниговского и Нежинского полков, которые, стремясь избежать польско-шляхетского гнета, в количестве более 2 тыс. семейств переселились на Слободскую Украину. Территория полка занимала правобережье Дона между его притоками Девицей и Богучаром и на левом берегу Дона — в районе затона р.Толучеевки и г. Калач. Полковым центром был Остро­гожск, сотенными городами — Белолуц, Ольшанск, Старобельск, Евдаковка, Усерд и др. Казаки Острогожского полка принимали участие в вос­стании 1670 г. под руководством Дзинковского, в Азовских походах 1695—1696 гг., Северной войне 1700—1721 гг. После ликвидации в 1765 г. слобод­ских полков Острогожский полк был реорганизован в Острогожский гусар­ский полк, а казаки превращены в войсковых обывателей.

Подробнее:
https://forum.vgd.ru/post/351/18410/p4913615.htm#pp4913615

казачьи подпомошники вновь прибывшие:
*указано откуда пришли

Апченко?
Безкровный (2)
Безпитныи
Бондарев (3)
Бондаренко/зять
Бризкаленко
Бубликов
Буланои
Вакуленко
Варавин
Ведмедев
Величков
Винник
Володков
Волчанскои
Гетманской
Гигенко
Гноевои
Головашенко
Горченко?
Гура
Давыденко
Долгои
Домашенко (2)
Дубовскои
Дуденков
Дяченко
Жаданенко
Журавлев
Зарвилов
Зарудненко
Зуев
Зяпченко
Калачников
Карпенко
Коваленков
Козачок
Кокоря
Колодяжнои
Комар
Комнатнои
Конотопец
Копогузенко
Коржев
Коровченскои
Коровьянской
Кравец
Крамар
Кривоспицкий
Кулешенков
Куличенко
Кучмасенко
Левченко
Левченков
Литвинов
Лихобаба
Лихобабин
Лозовои
Луценко/пасынок
Малеиков
Малородов
Мирочников
Мирочниченко
Необуваило
Носатка
Овчаров (2)
Островершенко
Павленков
Плужников
Порденко
Прадченко
Пранцузов
Прихоженко (2)
Разбеико
Савченко
Самохвалов (2)
Серой вол
Сивовол
Сиволапов
Ситниченко/пасынок
Собима
Соболь
Соловьянской
Сорокин
Тертичников
Ткач (3)
Троценков
Хижняков
Чикрин
Шапаренко
Шаповалов (2)
Швец
Шевченко
Широкои
Штаненко
Яровый
    Модератор: offarno
Вверх ⇈