На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Двинск / Даугавпилс
Где искать архивные данные? В Риге, Минске или Витебске?
Интересный документ о выходе из гражданства.. По линии супруга также можно вести поиск , территориально Виленская губерния, Свенцянский уезд. Документы в LVIA ( Литовский государственный исторический архив). Стоит найти метрику о рождении Никодима, возможно посемейные списки или ревизии, в зависимости от сословия...
По Вашей Анне( теперь зная ее девичью фамилию) можно также искать в LVVA ( Латвийский государственный исторический архив). Начинать нужно с метрик и далее уже по другим документам, например посемейные списки Двинских мещан , списки обывателей, списки владельцев имущества и т.д.
Ищу информацию об Евстигнеевых из Даугавпилса (Двинска), 4 брата, Александр, Алексей, Иван, Константин, по отчеству Авдеевы, отец предположительно Авдей Маркович. Возможно приехали, а не родились в Даугавпилсе. Алексей 14.03.1906-1907 года рождения, умер в возрасте 55-56 лет в 1962 году, был женат на Ефимии (Евфимии) Феногеевне (Финогеевне), фамилия, предположительно, Семенова, она тех же годов рождения, что и муж, староверка, умерла в возрасте 62 года1969 году, родилась 24 июля. Е нее было 2 сестры: старшая Матрена и младшая Прасковья (Парасковья). Алексей и Ефимия оба работали на кожзаводе, он директором до войны и после, она не знаю кем. 21.09.1935 года у них родилась дочь Анна, у нее старший брат Анфим (Фима).
Поиск нужно начинать с самого Даугавпилса. Например , с записи о смерти, где будет указано место рождения и место проживания. Далее выйти на домовые книги советского периода и более ранние документы(перепись 1941 и 1935), если проживали в Латвии.
Место работы Вы также знаете, поэтому возможно узнать подробности и на этот счет.
Впоследствии выйти на потомков, если они проживают в Даугавпилсе.
Скорее всего наш, я его нашла уже давненько. Свекровь помнит разговоры, что была похоронка, а потом Константин вернулся с войны и умер он только в 2000-х.
Вот К.А Евстигнеев теоретически может быть Вашим Константином.
[/q]
вот его захоронение https://cemety-production.s3-e...51670c4f30 Константин Авдеевич 1926-1999 и очевидно супруга его Антонина Петровна п.с. захоронение на православном, но судя по памятнику староверы
в Даугавпилсе же есть захоронение Александра Евстигнеева 1911-1999 с женой Ириной и сыном Евгением. Похоже на семейное захоронение, только нету имен других