ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по темам раздела

все вопросы по работе в архиве и по фондам архива в этой теме

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
play96
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Добрый день, мой отец Устинов Александр Васильевич, 23.06.1957 года рождения, г. Рига. Из детдома.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность узнать информацию о его родителях? Куда обратиться?
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339

play96 написал:
[q]
Куда обратиться?
[/q]

что написано в его свидетельстве о рождения? Был усыновлен? ФИО изменено?можете запросить свидетельство о рождении первоначальное в ЗАГСе Латвии, отец жив?

почитайте темы про усыновление-удочерение на форуме и поймете что делать дальше
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
play96
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
[q]
что написано в его свидетельстве о рождения?
[/q]


Добрый день, благодарю. Я только начал поиски. Сейчас изучаю этот сайт. Вчера написал на электронную почту в архив LNA@arhivi.gov.lv с просьбой помочь в этом вопросе.
Свидетельства о рождении отца нет. Но со слов моей мамы (ей об этом говорил мой отец), в свидетельстве о рождении в графе отцовство прочерк. Свидетельство о рождении запрошу - если вы знаете актуальный адрес (электронный или почтовый) напишите, пожалуйста. На каком языке писать в Латвию?
Усыновления скорее всего не было, иначе об этом моя мама бы знала.
По изменению ФИО.. как я понимаю в свидетельство о рождении можно было внести любые данные об отце. Поэтому затрудняюсь ответить. Но мой отец ФИО не менял. Об этом тоже было бы известно маме.
Скорее всего отца в живых нет. Они в разводе с моей мамой где то с 90-ых. Связь периодически поддерживали, переписывались. Но лет 5 назад переписка прекратилась, на письма он не отвечал. У него в Риге была вторая жена. Теоретически можно как то с ней связаться, может что-то она знает. Это тоже будет хорошая помощь в понимании кто я, откуда и куда..
Про тему усыновления понял, благодарю, изучу.
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
play96
Вообще ничего не поняла и причём тут архив?

Вы можете попробовать связаться с отцом через регистр жителей Латвии или проверить по открытым источникам. Он же в Латвию вернулся? Если нужна помощь, то пишите в личные. Если Вы проживаете не в Латвии, то истребование свидетельства о рождении отца через загс России. Если в свидетельстве у отца почерк по отцу и память не сохранила вероятного отца, то увы. Но можете двигаться по линии матери отца, если такая указана. Так же генетический тест может помочь, но сейчас не время для него.

В общем если нужна помощь, то пишите здесь или в личные
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
play96
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

Linino написал:
[q]
В общем если нужна помощь, то пишите здесь или в личные
[/q]

Благодарю, написал в личные
LarisaKonevskikh

Москва, Троицк
Сообщений: 124
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 43
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где-то можно посмотреть податные списки двинских мещан? Либо может где-то есть списки русских старообрядцев, переселившихся в Латвию?
reinisn

Рига
Сообщений: 1238
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 720

LarisaKonevskikh написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где-то можно посмотреть податные списки двинских мещан? Либо может где-то есть списки русских старообрядцев, переселившихся в Латвию?
[/q]


Списки Двинских мещан хранятся в фонде 4936 (Двинский мещанский староста) Латвийского Государственного исторического архива. Удаленно недоступны

Тут найдете опись фонда https://forum.vgd.ru/956/48446/

Посмотрите так же эти фонды:

https://forum.vgd.ru/956/39368/

https://forum.vgd.ru/956/39367/
---
Бураковские (Курляндская губ.),
Карповы, Резаковы (с. Васильевка, Абдулинский р., Оренбургская обл.)
Вашкевич, Йонан (Даугавпилс, Латвия)
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339

LarisaKonevskikh написал:
[q]
списки русских старообрядцев, переселившихся в Латвию?
[/q]

это нереальный запрос dntknw.gif
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Сообщений: 1146
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 669
доброго дня!
Кто-то пытался разбираться в этих пленках?
Это вообще реально? И как можно было так снимать, чтобы этой чудовищной кашей было невозможно пользоваться? shok.gif
Самое печальное, половины этих пленок нет на радураксти.... cray.gif
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339

Ki-Reel написал:
[q]
Кто-то пытался разбираться в этих пленках?
[/q]

да, тут уже бились над этим, вроде там надо отслеживать лево-правую сторону и чуть-ли не задом наперед. Надо бы сделать оглавление какое ко всему этому, но у кого бы руки дошли

Вы где-то задавали вопрос по староверам Елгавы, там вроде была обнаружена пропажа пленок в свое время, их так и не восстановили?
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: milira, Linino

Вверх ⇈