Top.Mail.Ru
Вопросы по поиску в архиве :: Вопросы по разделу :: Архивы Латвии :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Латвии » Вопросы по разделу » Вопросы по поиску в архиве
Вниз ⇊

Вопросы по поиску в архиве

Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →

Модераторы: milira, Linino
РЕС

РЕС

Северодвинск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 43 

Окажите помощь.
Демидов Валентин Васильевич 1872 г.р., дворянин Санкт-Петербургской губернии, Санкт-Петербургского уезда. В период примерно с 1897 по примерно 1917 проживал в г. Двинск. Работал на железной дороге.
На сайте raduraksti нашел запись о рождении его дочери за 1904 г. По переписи населения 1895 его нет.
Существуют ли в архивах Латвии фонды железнодорожного ведомства с данными по личному составу за указанный период?
Если существуют, то помогите правильно составить запрос.
Можно ли писать запрос на русском?

---
г. Жиздра: Мелковы, Симачевы, Каншины, Волковы, Золотаревы
с. Яновка( оно же Янивка) Киевской обл.: Рыженко, Паришкура
ст. Борковичи, д. Бураково Витебской обл: Липовка
СПБ: Демидовы
Даугавпилс (Двинск): Пинские, Демидовы
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5465 

РЕСА он из рода тех самых Демидовых?

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

РЕС

РЕС

Северодвинск
На сайте с 2011 г.

Мои родственники думают что да. А я очень в этом сомневаюсь. Я почитал про историю знаменитого рода Демидовых и пока родства с ними не выявил. Хотя все может быть.....

---
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.

РЕС Вам надо конечно иметь бы его ФС. Попытайтесь его найти в архиве в Питере. Т.к он числится дворянином СП, то должно быть что-то на него. Я бы начала с этого.
А потом в Екатеринбурге есть исследователь рода Демидовых. Пирогова Елена Павловна. Ей напишите.
Может еще в Демидовский дом написать.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______

РЕС

РЕС

Северодвинск
На сайте с 2011 г.

В Питере в отпуске зимой буду, планирую посетить архив.
Но я хотел получить какие-нибудь документы от железнодорожного ведомства в Латвии. Я получил из ГАТО копию личного дела другого родственника, который работал учителем в железнодорожном училище Томской железной дороги. В личном деле оказались очень интересные документы.
А вот как связаться с Пироговой Еленой Павловной и с Демидовским домом я не знаю. Если есть возможность, то подскажите пожалуйста.
Хотя шансов того, что мои предки относятся именно к тем Демидовым крайне мало. Сам Демидов В.В., не смотря на свое дворянское происхождение, имел очень даже пролетарскую профессию паровозного машиниста. А его отец, по семейной легенде, был домашним учителем. Но тем не менее мои тети считают, что род происходит от именно тех Демидовых, но доказательств не приводят, для них это аксиома.
А я уже имею опыт в своих поисках, семейные легенды зачастую к реальности отношения не имеют.

---
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.

РЕС Елена Павловна работает в областной Екатеринбургской библиотеке. Насчет Демидовского Дома
http://www.indf.ru/- Это фонд Демидовский. Просто иногда его зовут между собой так

---
_______

РЕС

РЕС

Северодвинск
На сайте с 2011 г.

TatianaLGNN, спасибо за информацию.

---
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.

---
_______

ЕВКУЗ

ЕВКУЗ

г.Даугавпилс, Латвия
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 34 

РЕС
Здравствуйте, Евгений!
Пока узнала, что в Даугавпилсе есть архив отделения дороги Даугавпилсского участка. Позвонить им смогу только во вторник. Узнаю о наличии там документов за необходимый вам период, о возможности запроса по электронной почте, о языке запроса и ответа.С уважением, Елена.
РЕС

РЕС

Северодвинск
На сайте с 2011 г.

ЕВКУЗ, спасибо.
Буду ждать с нетерпением.

---
    Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →

Модераторы: milira, Linino
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Латвии » Вопросы по разделу » Вопросы по поиску в архиве
Вверх ⇈