Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГАВРИЛОВЫ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 Вперед →
Модератор: gavrilovs
gavrilovs
Администратор

gavrilovs

g.Dmitrov,Moskovskayaoblast
Сообщений: 1969
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1597
Сегодня на сайте "Память народа" увидел документы о гибели 21.04.1942 г. Гаврилова Алексея Евгеньевича 1909 г.р., призванного Реутовским военкоматом по месту жительства моих родителей. Указано место гибели и захоронения. Похоронка отправлена Гавриловой Клавдии Васильевне туда же. Мой отец Гаврилов Александр Евгеньевич 1909 г.р. 21.04.1942 г. был ранен и до декабря находился на излечении. В декабре отправлен на фронт, демобилизован осенью 1945 г. Умер своей смертью в 1991 г.. Мать Гаврилова Клавдия Васильевна с августа 41 по осень 45 находилась в эвакуации в Вологодской области, поэтому, если и отправлена ей была похоронка, она ее не получала. Написал в Реутовский военкомат дать справку о Гавриловых Алексее и Александре и, в случае ошибки, внести исправления в учетные документы и, м.б. удалить строку на обелиске...
Alia2
Участник

Сообщений: 71
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 40

эльмира катромская написал:
[q]
ВЕВ 1905
церковный староста Гаврилов Серапион
[/q]


Николай фёдоров(ич) Черепенин и Василий фёдорович Черепенин были поручителями со стороны невесты(моей прапрабабушки) Павлы Михайлов(н)а из д.Лукинская.
---
Владимировы,Смирновы д.Ершиха,Кадниковский уезд,Вологодская губерния.Комиссаровы д.Кладовица,Кадниковский уезд,Вологодская губерния.Цветковы,Демидовы д.Гоша Череповецкий уезд ,Ленинград, Щегловск(Кемерово).Синицины д. Рослино, д.Юги Череповецкий уезд.
gavrilovs
Администратор

gavrilovs

g.Dmitrov,Moskovskayaoblast
Сообщений: 1969
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1597

Alia2 написал:
[q]


[/q]



Николай фёдоров(ич) Черепенин и Василий фёдорович Черепенин были поручителями со стороны невесты(моей прапрабабушки) Павлы Михайлов(н)а из д.Лукинская.
[/q]


А поручителем моей бабушки Александры Васильевны Володинцевой деревни Ишенина умершего крестьянина Василия Васильевича в браке с Гавриловым Евгением Александровичем из д. Куричиха в 1894 г. был Николай Дмитриевич Владимиров из д. Ершиха.

Н.Д.Владимиров уехал работать на фабрику, теперь это г. Яхрома, Дмитровского р-на, Мос. обл. Там же в нач. XX в. завел семью.

Думаю, что он состоял с вашими Владимировыми в родстве.


Iouri70
Начинающий

Bayreuth
Сообщений: 51
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 287

эльмира катромская написал:
[q]

ГАВРИЛОВ ПАВЕЛ Васильевич
Картотека военнопленных


Дата рождения
1885
Должность/Звание
унтер-офицер
Воинская часть
295-й пехотный Свирский полк
Тип документа
Карточки военнопленных

Архив
Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд
Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (пленные)
Шкаф
без номера
Ящик
6746-А



[/q]




эльмира катромская написал:
[q]

ГАВРИЛОВ ПАВЕЛ Васильевич
Картотека военнопленных


Дата рождения
1885
Должность/Звание
унтер-офицер
Воинская часть
295-й пехотный Свирский полк
Тип документа
Карточки военнопленных

Архив
Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд
Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (пленные)
Шкаф
без номера
Ящик
6746-А
Кладбище:
Wissembourg,Bas-Rhin, Frankreich.




Прикрепленный файл: Screenshot_20210605-232002_Samsung Internet.jpg
Лайк (1)
gavrilovs
Администратор

gavrilovs

g.Dmitrov,Moskovskayaoblast
Сообщений: 1969
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1597
Здравствуйте, Юрий! Вероятно, это два разных Гаврилова Павла Васильевича: Гаврилов П.В., бывший в АВСТРИЙСКОМ плену в 1915-1918 гг., вернувшийся в свою деревню в 1918 г. и работавший учителем в школе сначала в д. Куричиха, затем в д. Тюшковская, Кадниковского уезда (ныне Харовского р-на, Вологодской обл.), умер около 1938 г. Это был мой двоюродный дядя, у него училось несколько наших родственников, в т.ч. мой отец.
Другой Гаврилов П.В. умер и похоронен под этим крестом в 1917 г. во ФРАНЦИИ.
uaifebr68

Сообщений: 913
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 534
Церковный староста

крестьянин дер. Куричихи Серапион Александров Гаврилов – 56 лет,
имеет за 15-летнюю службу цер. старостой установленный кафтан и серебряную медаль для ношения на груди на станиславской ленте с 6 мая 1907 г.
Сын крестьянина.
Имеет свой дом, купленую и надельную земли.
Должность старосты церковного проходил беспрерывно с 1893 г. по 1908 г.; грамотный и вторично состоит церковным старостой с 1914 года.
Взысканиям по суду не подвергался, под судом и следствием не состоит.
Холост.
В родстве с членами причта не состоит.

Источник:
Клировая ведомость Ильинской Чевецкой церкви Кадниковского уезда за 1916 год. Фонд № 1063. Оп.1. Д. 391 Даты документов: 1916-1916 Кол-во листов: 16
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/unit/652820


Также в доступе:
Клировая ведомость Ильинской Чевецкой церкви Кадниковского уезда за 1917 год. Фонд № 1063. Оп.1. Д. 394 Даты документов: 1917-1917 Кол-во листов: 17
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/unit/652826

---
Ищу сведения: Рычков, Чапурский, Расторопов, Упадышев, Никифоровский, Мартьянов; Удальцов, Самсонов; Ларионов, Липин; Кумзеров, Сахаров, Шумилов, Купцов, Колосов (Вологодская губерния/область)
Александра
gavrilovs
Администратор

gavrilovs

g.Dmitrov,Moskovskayaoblast
Сообщений: 1969
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1597
>> Ответ на сообщение пользователя uaifebr68 от 27 мая 2022 17:57 Александра, спасибо за информацию!

gavrilovs
Администратор

gavrilovs

g.Dmitrov,Moskovskayaoblast
Сообщений: 1969
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1597

UlyanaZakharova написал:
[q]
Разыскиваю информацию о семье своей прабабушки.
Захарова (Гаврилова) Ульяна Максимовна
Отец Гаврилов Максим
Мать Гаврилова Дарья (дев.фамилия - ?)
Все трое похоронены рядом в деревне Графщино, Пензенская область, Кондольский район
[/q]



Здравствуйте, Ульяна! Мои Гавриловы попали в Томскую область после раскулачивания из Харовского р-на, Вологодской обл., Ильинский с/с, д. Куричиха около 1930 г.. Из Томской переведены в Кемеровскую обл. Возможно из-за изменения административных границ.

1.2.4.4.3. Алексей Васильевич Гаврилов 1889 г.р.. Брак 1911 г. Жена - Юлия Васильевна Разумова из д. Жерличиха род. 1889г.
1.2.4.4.3.1. Зоя Алексеевна 08.09.1915, окончила горный техникум, жила в Томской, потом в Кемеровской области
1.2.4.4.3.2. Николай Алексеевич окончил горный институт, но рано умер, жил в Томской, потом в Кемеровской области
1.2.4.4.3.3. Василий Алексеевич, род.1923 жил в Томской, потом в Кемеровской области, погиб в войну1942г.
Ничего о них не знаю. Могу предположить, что Зоя Алексеевна сменила фамилию при замужестве. Были ли женаты Николай и Василий, не известно.






Лайк (1)
UlyanaZakharova

Томск
Сообщений: 108
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 55
>> Ответ на сообщение пользователя gavrilovs от 26 июня 2022 12:09

Я в Томске живу как раз. Если могу чем подсобить в поискать тут, на месте, пишите
gavrilovs
Администратор

gavrilovs

g.Dmitrov,Moskovskayaoblast
Сообщений: 1969
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1597

UlyanaZakharova написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя gavrilovs от 26 июня 2022 12:09

Я в Томске живу как раз. Если могу чем подсобить в поискать тут, на месте, пишите
[/q]


Ульяна, добрый день! Меня интересуют родственники Гавриловы (высланные из деревни Куричиха, Харовского р-на, Вологодской области) и хотел бы найти их следы в Томской и Кемеровской областях. Сможете ли помочь?


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 Вперед →
Модератор: gavrilovs
Вверх ⇈