Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Крымский полуостров

Задавайте вопросы здесь, если в разделе нет более подходящей темы.
Раздел ГАРК здесь: https://forum.vgd.ru/802

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik, Bulgaren
lenabush
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
федорова мария андреевна, 1925 года рождения, калининской обл,новоржевский район,вишневский сельский совет, деревня марьино, разыскивает брата Федорова Павла Андреевича, которай по последним данным проживает в крыму.
---
ищу сведения о Федоровых,крым
soket1
Участник

soket1

Новокуйбышевск
Сообщений: 75
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27
Добрый день у жены прабабушка Купринаус Эмилия Людвиговна (09.05.1895-23.06.1958) в 4-5 лет Переехали из Польши в Литву, в 14 лет(1909?) переехала с родителями в Симферополь. Вышла замуж за прадеда жены Дюкарева Павла Николаевича(29.07.1897-17.03.1975) и после поселились в Чоку́р-Эли́ (Ю́рьевка?) — упразднённое село в Симферопольском районе Крыма.
Это все что смогли узнать у родственников.

По этим данным можно ли восстановить место её рождения в Литве ? Или Данные о её родителях ?
Если известно годы рождения детей (в Симферополе) Эмилии Людвиговны можно ли найти сведения в актовых записях рождения ребенка в органах ЗАГС о месте рождения и национальности родителей ?

Или запрос о свидетельстве о смерти ? Но как узнать где эти документы Чоку́р-Эли́ (Ю́рьевка?) не существует на данный момент , теперь они в симферопольском загсе или архиве ?
---
Баклыковы,Самородовы,Басовы, (с. Августовка Самарская обл.), (Тамбовская обл)
Михайлик , Заец (Степановка , Чалищевка Бурынский р-он, Сумская обл.)
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 7157
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 27763

soket1 написал:
[q]
можно ли найти сведения в актовых записях рождения ребенка в органах ЗАГС о месте рождения и национальности родителей?
Или запрос о свидетельстве о смерти?
[/q]

Здравствуйте, Владислав!
Место рождения и национальность Эмилии Людвиговны могут найтись в актовых записях о рождении ее детей или свидетельстве (актовой записи) о ее смерти.

ЧТО МОЖНО УЗНАТЬ В ОРГАНАХ ЗАГС https://vgd.ru/genzags.htm
Общение с архивом ЗАГС https://forum.vgd.ru/30/4252/all.htm



Куда подавать запрос, пусть подскажут крымчане. Выше в этой теме был такой ответ:

Lara написал:
[q]
документы после 20-го года хранятся в корпусе архива в Симферополе на улице Павленко, д. 1а. Дореволюционные на Кечкеметской 3
[/q]


---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
tanyapereverzeva
Новичок

Краснодар
Сообщений: 5
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
А Аскания-Нова к Крыму относится, или это Украина?
---
Ищу Джунько,Переверзевых,Щибря,Пинчук,Фейн
ZoyaSt
Участник

ZoyaSt

Крым
Сообщений: 68
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 344
Это Украина, Херсонская область.
soket1
Участник

soket1

Новокуйбышевск
Сообщений: 75
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27

NadejdaOrel написал:
[q]
Lara написал:

документы после 20-го года хранятся в корпусе архива в Симферополе на улице Павленко, д. 1а. Дореволюционные на Кечкеметской 3
[/q]


Умерла она в 1958 г

как я понял то что :
до 1934 года хранятся в Госархиве АРК по ул. Кечкеметской, 3
с 1934 по 1946 годы в Госархиве АРК по ул. Павленко, 1а
с 1946 года в архивах отделов РАГС.


Если мы правильно поняли то умерла она в Ю́рьевке которая прекратила существование в тех годах , в какой же отдел РАГС слать запрос ?
---
Баклыковы,Самородовы,Басовы, (с. Августовка Самарская обл.), (Тамбовская обл)
Михайлик , Заец (Степановка , Чалищевка Бурынский р-он, Сумская обл.)
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 7157
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 27763
soket1
Вы наверно не прочитали Общение с ЗАГСом?
Можно слать запрос в архив любого ЗАГСа, а они там разберутся сами, где что хранится.
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
natalishevk
Начинающий

Сообщений: 42
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 17
У меня на руках метрическая выпись из метрической записи о венчании 21 января 1903 года православного Кондрашова Сергея Давыдовича и немки-лютеранки Вульф Натальи Вильгельмовны. В нижнем левом углу слабочитаемая печать церкви. С трудом, но прочитывается ее название - Анастасиевская. Из семейных преданий известно, что происходило это в Крыму. Яндекс на запрос о церкви с таким названием откликается только информацией о церкви Анастасии Узорешительницы в Бахчисарайском Успенском мужском монастыре.ВОПРОСЫ:
1. Действительно ли на территории Крыма в 1904 году была одна церковь с названием Анастасиевская, какие нас.пункты входили в ее приход.
2. Если речь идет именно об этой церкви, могло ли там проводиться венчание в 1903 году, смущает то, что она принадлежала мужскому монастырю.
3. Существовавала ли на 1903 год церковная традиция брачного обыска перед венчанием,где могут храниться документы об этом.
Большое спасибо знатокам.

анинамама

Сообщений: 162
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 73
ilushaboev!
Ищу предков Желновач Спиридона Васильевича. Уроженец п. Ремовка, Снежнянского района, Донецкой области. Был призван в армию, служил в Симферополе и остался там после службы, женился, имел много детей. Это по воспоминаниям мамы. Период времени до ВОВ, возможно до революции даже. Если вдруг Вам попадется такая фамилия (даже если не совпадают инициалы-быть может его дети, внуки) сообщите мне. С уважением, Наталья Ивановна, Красноярск
---
Ищу сведения о Евтушенко, Желновачах, Серебрянских (Сребрянские)-станица Синявская, Ростов-на Дону, Ремовка Снежнянского района. Зайцевы, Третьяковы, Исаевы-Суворовский район Тульской области, Третьяковы-Омская область, Брянская область.
катама
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Анастасьевкая церковь возможно и существовала,но не факт,что метрические книги сохранились в архиве,посмотрите опись фондов крымского госархива.В монастырях венчали и крестили,я видела метрику из монастыря под Евпаторией.В метрике должны быть указаны имена монахов принимавших участие в таинстве.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik, Bulgaren
Вверх ⇈