ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

К теме "Сведения по Раненбургскому уезду в ГАЛО (Липецк)"

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модератор: Jekaterina
Afonin

Afonin

Алтай
Сообщений: 422
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
К44
Andrey Nay

Здравствуйте.
Меня интересует информация по сельцу Митягино Головинской волости Раненбургского уезда Рязанской губ. (сейчас в Липецкой области Лев-Толстовский р-н). Митягино относилось к 2 приходам - в с. Головинщино и в с. Троицкое. К концу 19-началу 20 века, там, возможно, была своя церковь. Какие в сельце были распространены фамилии, сохранились ли метрические книги по этим двум селам в Липецке или Рязане, ревизские сказки?
---
Ищу предков в Томской, Рязанской, Воронежской, Курской, Самарской/Оренбургской, Тверской губерниях
Andrey Nay
Участник

Andrey Nay

Липецк
Сообщений: 61
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 45
Afonin

В Митягино была построена своя деревянная церковь свв. Комы и Дамиана в 1908 г. Что же касается сохранности метрик сс. Троицкое и Головинщино, то не могу в настоящее время гарантировать их нахождение в фондах ГАЛО (необходимо смотреть в архиве), но в целом метрики по бывшему Раненбургскому уезду неплохо сохранились в ГАЛО за 1880-1910- гг. Более ранние, а тем более ревизские сказки, следует искать в ГАРО (Государственный архив Рязанской области).
---
Духовенство Липецкого, Лебедянского и Усманского уездов Тамбовской губернии, Елецкого уезда Орловской губернии, Данковского и Раненбургского уездов Рязанской губернии, Задонского уезда Воронежской губернии
Afonin

Afonin

Алтай
Сообщений: 422
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Andrey Nay
Спасибо за подсказку! +
Информация о церкви у Вас по книге Рязанской епархии или какой-то справочник?
Если посещаете Липецкий архив, можно попросить Вас глянуть по описям наличие метрических книг с. Троицкого и Головинщино.
Кстати, меня так же интересует Данковский уезд. Может быть у Вас есть список фамилий с географической привязской по этому уезду. Интересует фамилия Климо(а)нов. Не могу определиться, откуда переселился предок.
---
Ищу предков в Томской, Рязанской, Воронежской, Курской, Самарской/Оренбургской, Тверской губерниях
Afonin

Afonin

Алтай
Сообщений: 422
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Andrey Nay
Спасибо большое за Вашу помощь. Вам +
Теперь хоть буду знать, что вообще сохранилось в архиве. Очень много потеряно лет, но и это очень ценая информация. Возможно, удастся мне найти в этих МК своих предков. Сохранившиеся годы как раз подходят yahoo.gif
Еще одна новость для меня - в Митягино оказывается в начале 20 в. было построено аж 2 церкви!
---
Ищу предков в Томской, Рязанской, Воронежской, Курской, Самарской/Оренбургской, Тверской губерниях
Alexey Perezhogin
Историк-исследователь

Alexey Perezhogin

Частный специалист

г. Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 746
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 30547

Межова Наталья написал:
[q]
Ревизская сказка 1858 года февраля 11 дня
Рязанской губернии Раненбургского уезда
Путятинской волости села Колыбельского
[/q]


Здравствуйте, Наталья!

Упоминается ли в сказках Илларион Трофимович Ельчанинов (ок. 1850 г.р.), мой прапрапрадед по бабушкиной линии со стороны отца. Переселился в село Ново-Чемровка (сейчас Зональный район, Алтайский край) из Колыбельского.
---
"Алтайское Родословие"
http://www.altay-rod.ru
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622

ратай написал:
[q]
[/q]

Я же всех хозяев дворов написала.
vuente
Новичок

vuente

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Прошу подсказки от опытных исследователей, как поступить в такой ситуации: ГАЛО ответил на мой запрос о записи бракосочетания прабабушки и прадедушки.
В справке указано, какого года рождения прабабушка и откуда она (1903, с. Братовка, Раненбургского уезда).
Имея эти данные я вновь запросила ГАЛО о поиске записи о рождении прабабушки, на что получила ответ, что за указанный период (1900-1906, Знаменская церковь села Братовка, Раненбургского уезда) Ф.38, Оп.1, дела 1175,1251,1327,1406,1486,1562,1638 записей не обнаружено.
Теперь я пытаюсь понять, в каком направление двигаться дальше?
Буду очень благодарна за помощь!
---
Ищу сведения о Богомоловых (Смоленская губерния), Молокановых/Царевых (Липецкая губерния)
Jeck

Воронеж
Сообщений: 861
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 723

vuente написал:
[q]
Теперь я пытаюсь понять, в каком направление двигаться дальше?
[/q]

Как вариант "в сплошную" просматривать метрики в поисках брака родителей или записей о рождении братьев/сестер вашей прабабушки.
vuente
Новичок

vuente

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Благодарю за "наводку" Jeck !
Но смотреть мне по тому же селу или просматривать все метрики по Раненбургскому уезду?
---
Ищу сведения о Богомоловых (Смоленская губерния), Молокановых/Царевых (Липецкая губерния)
Jeck

Воронеж
Сообщений: 861
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 723

vuente написал:
[q]
или просматривать все метрики по Раненбургскому уезду?
[/q]

эт вам и жизни может не хватить))) конечно же по своему селу, и ближайшие +-10 лет. для облегчения можно по "спирали" искать - +1 год, -1 год, +2 года, - 2 года. И т.д.

В идеале надо смотреть самой. И самое главное! При работе с метриками выписывать в найденных записях не только основные персоны, но и всех восприемников. Потом пригодится.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модератор: Jekaterina
Вверх ⇈