ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

БАЙКАЛ

для всех, кому интересен Байкал

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  11 
Модератор: belady
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Сообщений: 522
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 357
belady, я как представлю, НАСКОЛЬКО Байкал далеко от Москвы, выражение лица делается вот таким dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif До Африки и то ближе 101.gif

На самолёте, конечно, быстро выходит, но мне интересен не сам факт достижения Байкала, а Путь. Хочу до Улан-Удэ или Читы доехать наземным транспортом (и тоже -- не просто сев в прямой поезд, а похитрее как-нибудь), а обратно уже воздушным. Посмотреть, так сказать, как оно там за уральскими горами и сибирской тайгой 101.gif


Комментарий модератора:
Дмитрий, разделяю Ваше желание посмотреть Байкал "с разных сторон"
Со стороны Бурятии он не такой, как с нашей стороны, там он более дикий и от того более красивый, как мне кажется. А дикий он только благодаря тому, что дороги туда не важные, вот пока и сохранился.
Ну а с нашей стороны особую ценность представляют Бухта Песчанная со своими ходульными деревьям и остров Ольхон. А север Байкала (Северобайкальск) - это уже "третий" Байкал, совсем другой, но оттого не менее красивый!
Вообще Байкал - настолько ЖИВОЙ организм, что он ВСЕГДА РАЗНЫЙ, в зависимости от места, времени года, времени суток, погодных условий....
Я уверена на 200%, что Вы не пожалеете о проделанном пути 101.gif

Что касается того, что Байкал далеко от Мскв, то скажу Вам так: МЫ ЖЕ В МСКВ ЕЗДИМ И НИЧЕГО 101.gif ЧЕМ ЖЕ БАЙКАЛ НЕ ЗАСЛУЖИЛ К СЕБЕ ВНИМАНИЯ? a_003.gif

Удачи Вам! Пусть задуманное сбыывается в полной мере и оставляет теплые и счастливые воспоминания на всю жизнь 101.gif

Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2786
belady

Красиво-особенно облака


Комментарий модератора:
101.gif

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1806
Настя, Вы сейчас всех на приглашаете, а мы возьмем и все скопом приедем. 101.gif Что Вы с нами делать будете? biggrin1.gif


Комментарий модератора:
на Байкале места МНОГО! a_003.gif Всем хватит 101.gif

---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
братан
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Привет Настя.Самбайна. Увидел вас в гостях у Наталки и давно хотел вам написать. Я прожил на БАМе 20 лет на Бурятском участке в Северобайкальском р-не в п. Новый Уоян с 1979 года. Срочную службу проходил в Иркутске в Военном Городке 1982-1984гг. Затем учился в ИрИИТе и для меня Иркутск почти родной город . Перезваниваюсь с друзьями , живут на Волжской. Очень часто вспоминаю Байкал,Верхнюю Ангару, горы, охоту, рыбалку, тайгу, друзей. У меня с этими краями очень многое связано жизненно важных событий, да и дочери обе там родились. Золотые места во всех смыслах этих слов. А северная часть Байкала действительно очень красивая и дикая, всего не опишешь, это надо прожить...Заглядывай к Наталке на огонёк. У меня отца тоже капитаном кличут т.к. он из потомственных речников на Северной Двине династии берущей своё начало из бурлацкого племени и первого лоцмана рода Ефремовых описанных краеведом Вагановым в книге "Живительный источник края".


Комментарий модератора:
Привет 101.gif рада видеть Вас у себя 101.gif приятно, что мы в какой-то степени земляки!!! a_003.gif

Ленчик
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
belady, здравствуйте ! Почти случайно нашла в инете эту страничку. Перелистала всю тему в восхищении.. особенно глядя на фотографии)) И в душе раскрывается и растет желание поехать к Байкалу.. я там уже была 101.gif В Чивыркуйском заливе и немного на Севере..но видя такие фото..очень тянет еще 101.gif Благодарю за такие манящие фото.


Комментарий модератора:
Лена, я рада, что Вам понравилось!!! Байкал не ТАК далеко от Вас, так что Добро пожаловать a_003.gif

NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988
День Байкала
Праздник День Байкала учрежден в 1999 году и с тех пор отмечается
ежегодно в четвертое воскресенье августа.




[ Изображение на стороннем сайте: e63a126b0f9c.jpg ]



С праздником!
---
Дорогу осилит идущий
Osokina_Galina_Pavlovna
Праздник День Байкала
11 сентября (дата для 2016 года)

«Славное море — священный Байкал...» — это неповторимо прекрасное сибирское озеро не может оставить равнодушным ни поэтов, ни ученых, ни просто туристов из многих стран. Бай-Куль — Байкал — в переводе с тюркского «богатое озеро».
День Байкала учрежден в 1999 году и с тех пор ежегодно отмечался в четвертое воскресенье августа,
но с 2008 года решением Законодательного Собрания Иркутской области этот праздник перенесен на второе воскресенье сентября.
С течением времени День Байкала получил общероссийское и общемировое признание, стал важной и популярной датой в нашем календаре. Появились новые и добрые традиции.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/718/
© Calend.ru

Прикрепленный файл: image-37319.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  11 
Модератор: belady
Вверх ⇈