ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна

Давайте за фейерверком видеть звезды

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 44 45 46 47 48  49  Вперед →
Модератор: Lara
olga1853
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Сообщений: 2625
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6043
Посмотрели. Все стало таким сереньким, тени четкие. Понравилось.
На солнышко через темные очочки посмотрели... cray.gif cray.gif cray.gif Больше не буду cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif
---
С уважением olga1853

вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9613
солнышко

Прикрепленный файл: затмение.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9613
еще
время не переведено назад lol.gif

Прикрепленный файл: солн.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9613
надо мощный фотоаппрарат,чтобы увидеть,было солнце,но мрачно a_003.gif
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Berislawa

Berislawa

Сообщений: 326
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 75
dntknw.gif У нас темно и туман. Солнца нет.Кошка спокойно спит на стуле. 101.gif
---
Krauß .Längley, Gribowskiy ,Just . Kretz---
Крауз, Ленгле, Грибовский
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
глупо до жути, но почему-то рассмешило biggrin1.gif
Гороскоп на зомби-апокалипсис.

Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 37355 байт3.jpg, 33599 байт4.jpg, 42649 байт5.jpg, 20451 байт6.jpg, 33789 байт7.jpg, 44638 байт8.jpg, 22645 байт9.jpg, 26914 байт10.jpg, 31923 байт
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
olga1853
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Сообщений: 2625
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6043
С небольшим опозданием

Голубая луна


Жители большей части регионов России сегодня 31 июля 2015 года смогут наблюдать за редким астрономическим явлением - Голубой луной.
Голубая луна берет свое название от английского выражения Once in a Blue Moon, что означает "редко или никогда". Такое астрономическое событие происходит один раз в 2-3 года.
Специалисты столичного планетария объясняют это явление тем, что промежуток времени между двумя полнолуниями 29,53 дня, что чуть короче средней продолжительности месяца, поэтому за 2,7154 года в календаре накапливается дополнительное полнолуние, лишний раз напоминая, что в году может быть 13 полных лун вместо обычных двенадцати.
Отметим, что спутник Земли не меняет своего цвета, однако некоторые эксперты говорят о том, что при наличии в земной атмосфере пыли, рассеивающей свет, Луна действительно может приобретать голубоватый оттенок.
Голубая луна 31 июля 2015, ритуалы в этот период усиливают свое действие. Так, например, если Вы решите сделать заговор от пьянства или обряд на деньги, то это время будет самым подходящим.
Однако именно в этот день не рекомендуется отправляться в длинные поездки, выяснять отношения с помощью конфликтов и совершать крупные финансовые вложения.
Голубой луной жители России любовались в 2012 году, а следующий раз природное явление произойдет не раньше 2018 года.
http://www.mr7.ru/articles/117074/
Фото не мои, из инета, но я любовалась именно такой луной.


[
Изображение на стороннем сайте: 640000333j_5967809_18252574.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: afpmoonjpg_7435370_18252582.jpg ]

---
С уважением olga1853

olga1853
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Сообщений: 2625
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6043
Опять я здесь со своими глупостями.
Честно-честно, вчера меня зацепило...
Вышла перед сном на балкон, а перед самым носом - Орион сияет и переливается. А звезды чистые-чистые! Вы никогда не видели красные звезды? Я не видела.
А тут целых две красные звезды в этом самом созвездии.
Поморгала - нет, красные!
Полезла в инет:
Бетельге́йзе (α Ориона, α Ori) — яркая звезда в созвездии Ориона. Красный сверхгигант, полуправильная переменная звезда, блеск которой изменяется от 0,2 до 1,2 звёздной величины и в среднем составляет около 0,7m. Красный цвет звезды, легко заметный при наблюдениях невооружённым глазом, соответствует показателю цвета B-V = 1,86m. Минимальная светимость Бетельгейзе больше светимости Солнца в 80 тысяч раз, а максимальная — в 105 тысяч раз[5]. Расстояние до звезды составляет, по разным оценкам, от 495 до 640 световых лет[5]. Это одна из крупнейших среди известных астрономам звёзд.
Вот тут о её предполагаемой кончине - http://spacegid.com/vzryiv-betelgeyze.html

Так вот! Вопрос-то не в этой самой красной звезде, а в том, что произошло? Или атмосфера у нас стала чище, или улучшилось мое цветовосприятие tongue.gif ? biggrin1.gif
---
С уважением olga1853

Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
olga1853 Олечка, я не знаю в чем тут у тебя дело biggrin1.gif Это созвездие я обожаю! Причем, обожаю и потому, что увидела его первым..во сне. Была у меня книжка "Что и как искать на небе"...Сейчас уже не вспомню были ли там иллюстрации именно Ориона, но там так подробно описаны расположения звезд, что я увидела его во сне. Правда в негативе- небо светлое, а звезды черные biggrin1.gif И буквально на следующую ночь я вышла с подругой на площадь искать созвездия...И когда я его увидела, просто обомлела! С тех пор это моя непререкаемая любовь!
А Бетельгейзе жалко cray.gif biggrin1.gif И, кстати, я всегда его видела красным tongue.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
tani-tani

tani-tani

Сообщений: 18632
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35202
Никогда не бойся мгновений — так поет голос вечности.

Мир не лучше и не хуже,
Он такой, как видим мы...
Кто-то видит только лужи,
Кто-то звёздные миры...

Светлана Городецкая


362.jpg



---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 44 45 46 47 48  49  Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Lara » Увлечения » Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна [тема №37098]
Вверх ⇈