⮉

Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Скорынины

? — г. Алма-Ата

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Модератор: MarkVoronin
MarkVoronin
Модератор раздела
Архивоман

MarkVoronin

Ковров
Сообщений: 82
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 214
Иван Яковлевич Скорынин (?.?.1918 – 07.05.1963) — участник Великой Отечественной войны, инвалид первой группы (на фронте лишился левой руки). Скорее всего, после войны Иван Яковлевич переехал в Алма-Ату. Так как фамилия Скорынин в Алма-Ате до войны не числилась, за исключением: "Список глав семей села Колпаковка. 1888 год. Скорынин Павел Григорьев, Скорынин Архип Фёдоров".
К тому же фамилия "Скорынин" имеет южное происхождение – из Украины, Белоруссии, Астрахани и прочее.
В 1947 году Иван Скорынин женился на дочери участника Гражданской войны Фёдора Никифоровича Хлебутина Валентине. В том же году пара усыновила ребенка, а в 1953 году у Ивана и Валентины родился родной сын Сергей - мой дед. В 1963 году 7 мая Иван Яковлевич Скорынин умер от рецедивирующего рака желудка. Был похоронен на кладбище по улице Суюнбая вместе с матерью.
MarkVoronin
Модератор раздела
Архивоман

MarkVoronin

Ковров
Сообщений: 82
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 214
Ком. отд. 868 сп, сержант Скорынин Иван Яковлевич, 1918 года рождения.

Призван Фрунзенским РВК гор. Алма-Аты (Казахская ССР) 04 января 1942 года.

Ранен 11 июня 1943 года, 24 июня направлен в ЭГ 1032 (гор. Тула), с 8 июля по 26 августа 1943 года находился на излечении в ЭГ 3778 (п. Кез, Удмуртская АССР). 26 августа 1943 года направлен в гор. Алма-Ату, Фрунзенский РВК.

19 августа 1943 г. Военно-врачебной комиссией признан не годным к военной службе с исключением с учета. Признан инвалидом II группы.

Место постоянного проживания до службы: гор. Алма-Ата, колхоз "Красный Трудовик", ул. Кирова, д. 22.
MarkVoronin
Модератор раздела
Архивоман

MarkVoronin

Ковров
Сообщений: 82
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 214
Иван Яковлевич и Борис Иванович Скорынины. 1951 год.
Колоризованная восстановленная фотография.

Прикрепленный файл: Иван Яковлевич и Борис Скорынины.jpg
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Модератор: MarkVoronin
Вверх ⇈