Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мысли, советы, рассуждения и помощь

разговорная тема в помощь по поиску

← Назад    Вперед →Модератор: Lara
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6093
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7869
син_к

Есть в Саратове такой краевед Пугин. На Одноклассниках у него большая страница. Наверняка из ваших ...
---
ПРИГЛАШАЕМ ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ https://dzen.ru/infogen и в группу https://vk.com/infogen
Tasha56
Почетный учаcтник
Старожил

Tasha56

Россия
Сообщений: 12411
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 33960
Для Серпета
(Увидела сообщение по Козяровским в теме "Киевская губерния")


[
Изображение на стороннем сайте: Kozjpg_6958816_11375052.jpg ]


[
Изображение на стороннем сайте: Koz2jpg_7390044_11375059.jpg ]


Книга есть на сайте "Радикал".

---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Серпет

Серпет

Владивосток
Сообщений: 833
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1307

Tasha56 написал:
[q]
Для Серпета
(Увидела сообщение по Козяровским в теме "Киевская губерния")
[/q]

Ташенька, спасибо ОГРОМАДНОЕ!!!.....утащил в норку, буду анализировать biggrin1.gif
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
Эта тема была выделена из темы "Наши архивные поиски" (26 марта 2014 15:55)
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10724
nmash
Наташа, фамилии Ваши не на слуху, к сожалению. Мои переселились в Ахтари в 30-х годах при "черных досках" из Новодеревянковской. Евдокия, жена Ефима Кононовича, скорее всего имела родственников в Ахтарях. Понятно, что переехали поближе к морю, но на совсем пустое место вряд ли. У меня есть фото, слева Евдокия, справа Ефим, а между ними, судя по подписи) брат Щерба. Может узнаете...ну,а вдруг?!
А моя тетя переехала туда по распределению. ее муж родом из Геленджика, так, что они не местные.

Прикрепленный файл: фото48.jpg
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24628
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27401

Tasha56 написал:
[q]
Увидела сообщение по Козяровским в теме "Киевская губерния"
[/q]

1. Прізвище шляхетської родини: Козяровські
2. Запис шляхетських родин в ревізьких сказках та шляхетських відомостях під час ревізій: подано рік, коли проводилася ревізія, дані про місцевість, по якій було записано шляхетську родину, та її адміністративно-територіальну належність:
3. Повіт, з якого були подані клопотання від шляхетської родини про визнання її дворянської гідності: Васильківський п.
4. Відомості про рішення дворянських депутатських зібрань щодо визнання дворянської гідності шляхетських родин (легітимації): а) 27.05.1815, ч. 1;
b) 14.11.1832, ч. 6.

5. Джерела, на яких грунтуються данні родограми: ЦДІАК України, ф. 481, оп. 1, спр. 13, арк. 1529 – 1535.

Джерело:
Легітимована правобережна шляхта (кінець XVIII – середина ХIХ ст.). / Уклад.: С. Лисенко, Є. Чернецький. – Біла Церква: Вид. О. Пшонківський, 2006.
Том ІІ. Список легітимованої шляхти Київської губернії. С. 97.






1. Родове прізвище дворян, справу яких розглянула Центральна ревізійна комісія: Козяровські
2. Губернія, з дворянського депутатського зібрання якого справу надіслали до ЦРК: Київська
3. Дата розгляду справи Центральною ревізійною комісією: 18410.09.27
4. Установа до якої ЦРК надіслала справу після розгляду: Тимчасове Присутствіє Герольдії
5. Дата відправки справи Центральною ревізійною комісією: 1840.10.31
6. Номер відправки справи Центральною ревізійною комісією: № 1233

Джерело:
Лисенко С., Чернецький Є. Правобережна шляхта (кінець XVIII – перша половина XIX ст. Список шляхти Волинськоï, Kиïвськоï та Подільськоï губернiй, дворянськi права якоï перевiрила Центральна ревiзiйна комiсiя). – Біла Церква: Вид. О.В. Пшонківський, 2007. С. 215.
---
Знания - сила
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модератор: Lara
Вверх ⇈