ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архив Одесской области

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 258 259 260 261  262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 Вперед →
Модераторы: Lara, Юрч
webbrave

webbrave

Сообщений: 5305
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2586

Aalenushkaa написал:
[q]

Yugo_69 написал:
[q]


osnapitzdasha написал:

[q]


Здравствуйте! Не подскажите , где можно найти свидетельство о рождении человека, родившегося в Килие в 1905 году?

[/q]




Метрические книги по Килие находятся в Одесском архиве на Пиротовской, 29 . Фонд 908 оп 1 дела 93-94


[/q]




Если запрос в Одесский архи отправляется из России- отказывают. Я тоже ищю метрики о рождении по Килии от 1904 года, написала в арзив, сегодня получила ответ, и прям плачу....я думала генеалогия вне политики...

[/q]


Ну зато Россию с маленькой буквы написали, уели прям, клоуны. boomboom.gif
У мормонов следите, что выкладывают из Одесского архива? Там в последние месяцы активизировалось все. Есть немаленький шанс, что и до Килии 1904 года доберутся. Я нужные мне метрики более раннего периода таки дождался.
---
c. Глафировка Ростовского у. Екатеринославской губ.; c. Гоптаровка и д. Романовка Суджанского у. Курской губ.; c. Алексеевское Валковского у. и c.Пристайлово Лебединского у. Харьковской губ.; c. Холодовка Брацлавского у. Подольской губ.; c. Крапивна Новозыбковского у. Черниговской губ.;
Felisitata

Сообщений: 256
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 243

Aalenushkaa написал:
[q]

Yugo_69 написал:
[q]


osnapitzdasha написал:

[q]


Здравствуйте! Не подскажите , где можно найти свидетельство о рождении человека, родившегося в Килие в 1905 году?

[/q]




Метрические книги по Килие находятся в Одесском архиве на Пиротовской, 29 . Фонд 908 оп 1 дела 93-94


[/q]




Если запрос в Одесский архи отправляется из России- отказывают. Я тоже ищю метрики о рождении по Килии от 1904 года, написала в арзив, сегодня получила ответ, и прям плачу....я думала генеалогия вне политики...

[/q]


Ой, а что случилось?
Не только россии отказывают.Всем отказывают, представляете?
А Россия ещё как отказывает, не знали? Сидим плачем, херсонский архив особенно плачет., который мне особенно нужен.
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 889
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1152
Felisitata У Вас есть информация, какие фонды с Херсонского архива вывезены, а какие нет?
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
Felisitata

Сообщений: 256
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 243

Yugo_69 написал:
[q]
Felisitata У Вас есть информация, какие фонды с Херсонского архива вывезены, а какие нет?
[/q]


Нет.Ничего не слышала нового.
evenimelnik
Новичок

Минск
Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Добрый день.
Я ищу возможность сделать дубликат свидетельства а апостилем о рождении моей бабушки - Донич Дарьи Васильевны. Она родлась 09.03.1922 года в селе Жёлтый Яр, Татарбунарского района, Одесской области. У меня есть дбликат, выданный в 1996 году. Но нужен новый с апостилем, для восстановления румынского гражданства.
Также необходим дубликат с апостилем её свидетельства о браке. Есть фотокопия, заверенная нотариусом в 1952 году. Так же есть само свидетельство, но оно рассыпается в руках. Брак заключен с Мельником Николаем Андреевичем 21.09.1945 года в г.Белгород-Днестровский, Измаильской области.
В связи со всем известной ситуацией, белорусам не выдают документы, ну и въезд в Украину закрыт.
Может есть возможность через посредника получить эти документы?
Заранее спасибо.
migrev
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
В 1850 г. была перепись населения (ревизская сказка) г. Одессы, но никак не могу найти в каком архиве хранится (Одесса или Херсон) и сигнатура документа. Обычно ревизские сказки были по конфессиям или сословиям. Конкретно ищу РС еврейского общества Одессы.
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 889
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1152

migrev написал:
[q]
В 1850 г. была перепись населения (ревизская сказка) г. Одессы, но никак не могу найти в каком архиве хранится (Одесса или Херсон) и сигнатура документа. Обычно ревизские сказки были по конфессиям или сословиям. Конкретно ищу РС еврейского общества Одессы.
[/q]


посмотрите в Херсоне фонд 22, может что-то пригодится
Одеса Тирас євр. 1795 спр. 1, арк. 183
Одеса євр.: міщани 1858 спр. 100, арк. 1
Одеса євр.: купці 1858 спр. 119, арк. 1
Одеса євр.: міщани 1816 спр. 2, арк. 1159
Одеса євр.: купці 1816 спр. 2, арк. 378зв.
Одеса євр.: кантон. 1858 спр. 30, арк. 1
Одеса євр.: міщани, відст.солд. 1858 спр. 56, арк. 1

дела 30, 56, 119 оцифрованы https://kherson.archives.gov.u...na-palata/
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
Лайк (2)
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 926
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 442

migrev написал:
[q]
В 1850 г. была перепись населения (ревизская сказка) г. Одессы, но никак не могу найти в каком архиве хранится (Одесса или Херсон) и сигнатура документа. Обычно ревизские сказки были по конфессиям или сословиям. Конкретно ищу РС еврейского общества Одессы.
[/q]


Также ревизские сказки есть в Госархиве Одесской области, в г. Одесса на ул. Жуковского.


Лайк (1)
migrev
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

Ravi2000 написал:
[q]

migrev написал:
[q]

В 1850 г. была перепись населения (ревизская сказка) г. Одессы, но никак не могу найти в каком архиве хранится (Одесса или Херсон) и сигнатура документа. Обычно ревизские сказки были по конфессиям или сословиям. Конкретно ищу РС еврейского общества Одессы.
[/q]



Также ревизские сказки есть в Госархиве Одесской области, в г. Одесса на ул. Жуковского.


[/q]



Случайно не знаете фонд/опись этих дел?
Helen V

Москва
Сообщений: 4632
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1913

migrev написал:
[q]
Случайно не знаете фонд/опись этих дел?
[/q]

Вероятно, имеется в виду перепись 1858г, архив Херсонской области, фонд №22
---
план на следующую неделю: чт ГАРФ/ЦИАМ, пт ЦИАМ
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 258 259 260 261  262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 Вперед →
Модераторы: Lara, Юрч
Вверх ⇈