Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

XII Камоцкий Алесь Веремеевич.

Родился 09.06.1958 года в Борисове.
Поэт, автор музыки, бард, гитарист.

← Назад    Вперед →Модератор: komotskiy
komotskiy
Модератор раздела

komotskiy

Trzebnica, RP
Сообщений: 2623
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 123
3537.jpg
Камоцкий Алесь Веремеевич. [Беларусь, Минская область, Минск]
(род. 09.06.1958)
3537_(1).jpg
http://www.bards.ru/archives/author.php?id=3537

Родился в Борисове, а в настоящее время живёт в Минске.

В 1986 г. окончил философский факультет Белорусского государственного университета.

В середине 80-х выступал в качестве саксофониста в составе группы "Близнецы", позднее — "Зартипо".

Алеся Камоцкого можно назвать одним из отцов, классиком белорусскоязычной авторской песни. Во второй половине 80-х

он начал выступать как исполнитель собственных белорусскоязычных песен и песен на стихи известных поэтов.

Алесь известен и как переводчик популярных песен известных русскоязычных поэтов-песенников.

В конце 90-х он стал записывать собственные произведения в домашних условиях, оборудовав для этого компакт-студию.

Алесь пишет песни для других исполнителей и сотрудничает с гитаристом Владимиром Ткаченко.

Алесь Камоцкий всегда оказывал поддержку молодым начинающим бардам в организации концертов, записи альбомов и продолжает это делать до сих пор.

Он и сам не прекращает активной концертной деятельности.

"Для меня авторская песня — это не просто пение под гитарку у костра. Нужно, чтобы это было в разных вариантах и еще как-то задевало! .. "

Издано несколько поэтических сборников:

"Попытка идти по росе" (1997),

"Наспадяванае" (2004),

"48" (2007),

"Глубина дождя" (2007),

"Зачем было прошлое" (2012),

"Перепева" (2012).

В 2000 году Алесь Камоцкий выпустил два альбома на стихи своего друга Рыгора Барадулина — "Зорка спагады" и "Псальмы и балады".

В 2003 году Алесь получил новую порцию известности благодаря альбому Дмитрия Войтюшкевича "Паравіны году", полностью написанному на его (А.К.) стихи; в 2005 году осуществил стихотворный перевод японских произведений для его альбома "Месяц і сонца".

В 2006 году он впервые осуществил запись собственных песен с инструментальной группой, результатом чего стал альбом "Дах". В 2008 году вышел ещё один альбом — "З бацькоўскай кружэлкі", который состоял из его переводов популярных советских и русских народных песен.

Дискография:

"Першы сшытак" (альбом, MC, 1986), "Як усё ў жыцьці" (альбом, CD/MC, 1998), "Зорка спагады" (альбом, CD/MC, 2000), "Псальмы і балады" (альбом, CD/MC, 2000) на стихи Григория Бородулина), "Віно дажджоў" (альбом, CD/MC, 2002), "Дым" (альбом, CD/MC, 2002) по произведениям Владимира Короткевича, "Дах" (альбом, CD/MC, 2006), "З бацькоўскай кружэлкі" (2007), "9" (2009), "DZIVASIL" (2014 год).

Снимки Джона Кунстадтэра (США), 2011 год.

Прикрепленный файл: 3537 (1).jpg3537.jpg, 56951 байт
---
Станислав Комоцкий
https://ok.ru/komocki
https://www.myheritage.com/site-family-tree-321616961/komocki-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%86i-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9?lang=RU
← Назад    Вперед →Модератор: komotskiy
Вверх ⇈