ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
4nxpbcqtodembwcn4nhpdysoswopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegtomemhmby4gd7dysoza.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Шатурский район Московской области

Бывшая территория - Владимирская губерния, Покровский уезд, Селищенская волость (▶ Дневник Tasha56)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 26 ... 49 50 51 52 53 54 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12292
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32787
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
JO1
Участник

Moscow
Сообщений: 49
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 40
Добрый день.

Интересует фонд 1107.
Раздаточные ведомости по Коробовской волости Егорьевского уезда.

В Шатурской книги памяти есть запись:
Нижний чин Миняев Андреян Никитин. Семья: жена Матрена Дмитриева, дети: Мария 7, Анна р.
1910, Федор 1, мать Наталья Иванова 66.

Как я понимаю это 1914 год.

Может кто то помочь с сканом этой записи? И сохранились ли ведомости по 1915-1917 годам?

Шуров Олег

Шуров Олег

Сообщений: 394
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 560

JO1 написал:
[q]
Интересует фонд 1107
[/q]


Илья, копии есть у автора книги и человека из Рязани, делавшего их.
Или самому в ГАРО, но во 2-й читальный зал. Они там.
Я их видел, но не всё снимал.
---
.
JO1
Участник

Moscow
Сообщений: 49
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 40

Шуров Олег написал:
[q]
Илья, копии есть у автора книги и человека из Рязани, делавшего их.
Или самому в ГАРО, но во 2-й читальный зал. Они там.
Я их видел, но не всё снимал.
[/q]


Олег, спасибо. А как выйти на автора или человека из Рязани? Можете кинуть контакты? Т.Л.Митюшину на форуме не нашел.
Шуров Олег

Шуров Олег

Сообщений: 394
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 560

JO1 написал:
[q]
как выйти на человека из Рязани?
[/q]

Азовцев Андрей Васильевич
rdds@inbox.ru

---
.
anpyzhov
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 58
Здравствуйте. Будьте добры ответить на вопрос.
Какая информация об Иване Дееве Хвостове и Степане Васильеве Хвостове содержится в книге Давыдова Н. В." Шатурский край при царе Михаиле Федоровиче в письмах и мерах кн. В. П. Кропоткина. — М.: Издательство «Известия», 2010. — 480 с
---
Ищу сведения о Пыжовых (Пыжевых) (из села Журавинки Курчатовский район Курской области), о Хвостовых (из села Успенка Пугачевского района Саратовской области.), о Сторублинских (с.Беляево Дмитриевский уезд, Курская обл.), Булынины (из Михайлово-Чириково)
Tomilina
Модератор раздела

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6055
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11769
anpyzhov
[q]
об Иване Дееве Хвостове
[/q]

Хвостовы, дв.
Иван Деев сын
Осан Андреев сын
Петр Васильев сын
Степан Васильев сын


Давыдов Н. В." Шатурский край при царе Михаиле Федоровиче в письмах и мерах кн. В. П. Кропоткина.
М.: Издательство «Известия», 2010. — 480 с
[q]
стр. 159
За дьяком Третьяком Микитиным (Никитиным - Н.Д.) в поместье, по выписки с книг письма и дозору Иева Изъединова да подъячего Федора Посникова (Постникова - Н.Д.) 129 году, что ему дано Ивановское поместье Деева сына Хвостова, да Яковлевское поместье Юрьева сына Веревкина, да Панкратьевское поместье Семенова сына Перхурова.
[/q]

Вы не пишите какое населенное место Вас интересует. По книге указаны населенные места Шеинской кромины -
д. Якушевица на суходоле
Пустошь Орловская
Пустошь Лоси
Пустошь Лихарева на речке на Посалке (Пошице? - Н.Д.)
Деревня Тяпино (Новое тож)

Если Вы собираете информацию по истории фамилии (название источника на скрине) -

Прикрепленный файл: Хвост.jpg
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
Tomilina
Модератор раздела

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6055
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11769
anpyzhov

Прикрепленный файл: х1.jpgх2.jpg, 164953 байт
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
anpyzhov
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 58
Здравствуйте. Кто имеет данную книгу будьте добры ответить на вопрос.
Какая информация об Степане Васильеве Хвостове содержится в книге Давыдова Н. В." Шатурский край при царе Михаиле Федоровиче в письмах и мерах кн. В. П. Кропоткина. — М.: Издательство «Известия», 2010. — 480 с
---
Ищу сведения о Пыжовых (Пыжевых) (из села Журавинки Курчатовский район Курской области), о Хвостовых (из села Успенка Пугачевского района Саратовской области.), о Сторублинских (с.Беляево Дмитриевский уезд, Курская обл.), Булынины (из Михайлово-Чириково)
Tomilina
Модератор раздела

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6055
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11769
anpyzhov

Прикрепленный файл: Хв1..jpg
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
KolosokSV
Новичок

Ногинск Московской области
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Я среди Вас новичек. Ищу своих предков. Знаю, что мой прадедушка Фокин Федор Тихонович 23.02.1912 года рождения из Рязанской губернии Ряжского района село толи Жабки толи другое плохо видно. Хотелось бы найти его семью Фокина Тихона.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 26 ... 49 50 51 52 53 54 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Вверх ⇈