Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЧУДИНЫ из ЮДИНО

Звенигородский уезд. Бабушка мужа по материнской линии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: asiko
asiko
Администратор

asiko

город над вольной Невой
Сообщений: 1236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2946

asiko написал:
[q]
ИР 1836 г.
(ЦГАМ Ф.203 Оп.747 Д.1289 л.1090об)

7. 21 Яков Никифоров 51
20 жена ево Анисья Иванова 51
[/q]


1834 г. 8-я ревизия
(ЦГАМ Ф.51 Оп.8 Д.234а л.35об-36)

4. Яков Никифоров 38 50
Якова Никфорова сын
Александр 11 29
Александра Яковлева сыновья Иван ново- 2
Иван -рожденый 3 мес
Якова Никифорова другой сын Фома 1 19
Якова Никифорова жена Анисья 58
его же дочь Марфа 19
Александра Яковлева жена Авдотья 31
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
shctolzberg

Голицыно
Сообщений: 112
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 32

asiko написал:
[q]
МК Преображенской церкви села Юдино
1913

Май
8. 10 (12) Елена

Родители: Звенигородскаго УЕЗДа, Перхушковской волости деревни Юдина крестьянин Косьма Иванов Чудин и законная жена его Дарья Филиппова; оба православнаго вероисповедания.
Восприемники: Деревни Юдина крестьянин Иван Тимофеев Козлов и Перхушковской волости деревни Малой Вязёмы крестьянина Михаила Васильева Богомолова жена Ксения Филиппова

(ЦГАМ Ф.203 Оп.780 Д.4472 л.236об.-237)
[/q]


Ксения Филиппова — сестра моего прадедушки
shctolzberg

Голицыно
Сообщений: 112
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 32

asiko написал:
[q]
МК Преображенской церкви села Юдино
1913

Май
8. 10 (12) Елена

Родители: Звенигородскаго уезда, Перхушковской волости деревни Юдина крестьянин Косьма Иванов Чудин и законная жена его Дарья Филиппова; оба православнаго вероисповедания.
Восприемники: Деревни Юдина крестьянин Иван Тимофеев Козлов и Перхушковской волости деревни Малой Вязёмы крестьянина Михаила Васильева Богомолова жена Ксения Филиппова

(ЦГАМ Ф.203 Оп.780 Д.4472 л.236об.-237)
[/q]


Сестра Дарья у моего прадеда тоже была, но за кого замуж она вышла не знаю, возможно это она и есть)
shctolzberg

Голицыно
Сообщений: 112
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 32
Да только что нашла в метрической книге, Дарья Филипповна родная сестра моего дедушки

Прикрепленный файл: 5F6CC16F-F85D-4F68-B30B-7E8562CD4E0C.jpeg
Лайк (1)
asiko
Администратор

asiko

город над вольной Невой
Сообщений: 1236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2946

shctolzberg написал:
[q]
Да только что нашла в метрической книге, Дарья Филипповна родная сестра моего дедушки
[/q]


Да, очень на это похоже. Муж помнит "бабу Шуру", сестру Дарьи. И её фамилия была Борисова. Было бы интересно взглянуть на вторую часть записи. Там, где поручители.
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
asiko
Администратор

asiko

город над вольной Невой
Сообщений: 1236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2946

shctolzberg написал:
[q]


Богомолова жена Ксения Филиппова

(ЦГАМ Ф.203 Оп.780 Д.4472 л.236об.-237)


Сестра Дарья у моего прадеда тоже была, но за кого замуж она вышла не знаю, возможно это она и есть)
[/q]


Тут интересна ещё одна сестра (?) Ксения. Свекровь смутно что-то вспоминала про Богомоловых и Малые Вязёмы.
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
shctolzberg

Голицыно
Сообщений: 112
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 32

asiko написал:
[q]

shctolzberg написал:
[q]



Богомолова жена Ксения Филиппова

(ЦГАМ Ф.203 Оп.780 Д.4472 л.236об.-237)


Сестра Дарья у моего прадеда тоже была, но за кого замуж она вышла не знаю, возможно это она и есть)
[/q]



Тут интересна ещё одна сестра (?) Ксения. Свекровь смутно что-то вспоминала про Богомоловых и Малые Вязёмы.
[/q]


Мой прадедушка Борисов Иван Филиппович , у него был брат Петр(я знакома по их линии с четвероюродным братом, сестрой) была сестра Екатерина Филипповна Борисова , она вышла замуж за однофамильца и осталась Борисовой, была сестра Анастасия, Ксения и Дарья. Родителей их звали Филипп Борисов и Матрона Дмитриевна.
Лайк (1)
shctolzberg

Голицыно
Сообщений: 112
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 32

asiko написал:
[q]

shctolzberg написал:
[q]



Богомолова жена Ксения Филиппова

(ЦГАМ Ф.203 Оп.780 Д.4472 л.236об.-237)


Сестра Дарья у моего прадеда тоже была, но за кого замуж она вышла не знаю, возможно это она и есть)
[/q]



Тут интересна ещё одна сестра (?) Ксения. Свекровь смутно что-то вспоминала про Богомоловых и Малые Вязёмы.
[/q]

Фамилия Борисовы у них по отчеству отца пошла. Но в 1888 году, точный год не помню, тем крестьянам у кого не было фамилии ее давали, в результате Филипп Борисов стал Трениным. Мой прадед, его брат и 2 сестры имели фамилию Борисовы, а уже последующие Тренины.

Лайк (1)
shctolzberg

Голицыно
Сообщений: 112
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 32

asiko написал:
[q]

shctolzberg написал:
[q]

Да только что нашла в метрической книге, Дарья Филипповна родная сестра моего дедушки
[/q]



Да, очень на это похоже. Муж помнит "бабу Шуру", сестру Дарьи. И её фамилия была Борисова. Было бы интересно взглянуть на вторую часть записи. Там, где поручители.
[/q]




Прикрепленный файл: 2FE5067E-A45D-4D04-B29E-6E25CDE322DD.jpeg
Лайк (1)
asiko
Администратор

asiko

город над вольной Невой
Сообщений: 1236
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2946

shctolzberg написал:
[q]


Да только что нашла в метрической книге, Дарья Филипповна родная сестра моего дедушки

[/q]




shctolzberg, Лиза, открыла тему для этой нашей общей ветки https://forum.vgd.ru/79/141999/#last . Начинаю пополнение. Присоединяйся!
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: asiko
Вверх ⇈