ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Ульяновской области


    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модератор: Ульяновск
brennda1974

Ульяновск
Сообщений: 203
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 394
Добрый день! Прошу помощи в поиске родственников д.Бекетовка Старомайнский район. Игнатьев Александр (Григорьевич?) рожден в кон.1800 х, пропал безвести ВОВ, жена Евдокия Фёдоровна, дети Павел(1918-2001), Михаил (1922 погиб под Ленинградом), Нина (1924), Екатерина (1927-2019), Александр (1930), Пётр(1934), Двое детей умерло(девочка и мальчик ), Иван (1939), Мария Алекс.(1942).
Ушел на ВОВ из Бекетовки, женился там, судя по детям в1916-1918 гг. Родился, предположительно, 1895-1899. В Памяти народа упоминается Игнатьев Александр Григорьевич 1899, но он ли, не знаю отчества. Хочу установить дату рождения его, его жены, имена его родителей.
Буду благодарна за помощь🙏🙏🙏
nati_anatolevna

nati_anatolevna

Красноярск
Сообщений: 534
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 277
Добрый день!

Ищу метрики по с.Коровино Ставропольского уезда.
Пока нашла оцифровки 1871-1892гг в ф. 134 оп. 30 дд.37-39.
Подскажите, пожалуйста, где искать другие годы?

Так же вопрос возник - в каком архиве искать дела о раскулаченных по этому селу?
---
Ищу:
МЕЛЕЩЕНКО/МЕЛЕШКО, БОЛИЛЫЙ, ВАСИЛЬЧЕНКО, БАЙДЮК/БАЙДАК - с. Плетёный Ташлык
СЕРЕБРЯКОВ - Мелекес, Коровино, Актюб обл.
КАЛИСАНДРИ, ТКАЧЕНКО, ЛЕВЧЕНКО, СКРИПНИЧЕНКО, БУРИЛИН/БУРИНИН - Керчь
ГОЛИЦЫН, КАМЕШКОВ, БЕЛЫХ, СУББОТИН, КОСАЧЕВ - Черноисточинск, Н.Тагил
САТАНОВСКИЙ/САТАНИВСКИЙ - Зап.У
Ульяновск
Модератор раздела

Ульяновск
Сообщений: 1046
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1142
nati_anatolevna, у меня есть МК села Коровино за 1871-1918 годы.
---
Читаю любые тексты. Работаю в архивах (в первую очередь в Ульяновске).
Ульяновск
Модератор раздела

Ульяновск
Сообщений: 1046
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1142
Странная история случилась недавно. Московская генеалогическая фирма попросила меня проверить есть ли в сборнике ИВ по Курмышскому уезду в приходе села Ходары деревня Юманай. И если есть, то найти в ней конкретную семью. Просмотрев дело, означенную деревню не нашёл (семью не стал, естественно, искать). Хотя приход огромный и разных деревень несколько десятков. Написал, что деревни нет, и получил сразу два официальных ответа архива, переправленных фирмой, что в означенном деле на таком-то листе имеется искомая семья (в первом письме в шапке написано в деревне Юманай, а в тексте выписки в деревне Балеевка, во втором письме Балеевку удалили, оставив только Юманай). Ещё раз просмотрел дело - на указанном листе действительно выписанная семья, но во-первых она не подходит (нет нужного родителя и не все сыновья), а во-вторых деревня не Юманай и не Балеевка, а совсем другая! Просмотрел весь приход - нужная семья нашлась вообще в другой деревне! То ли Юманай ещё не образовался, то ли люди переехали. Фирма в шоке от работы архива (не знаю сколько они им заплатили, но явно справку не присылают без её оплаты, а также оплаты поиска). Внимательно посмотрел на заголовок - крупными буквами написано АРХИАВНАЯ СПРАВКА. Вот уж действительно "архиавная"...
---
Читаю любые тексты. Работаю в архивах (в первую очередь в Ульяновске).
Alek_An
Новичок

Alek_An

Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 16
[ Ответ на сообщение brennda1974 ]

Предположу что это брат Игнатьева Александра Григорьевича
https://gwar.mil.ru/heroes/che...0%BA%D0%B0
Natalya Stenko

Частный специалист

Сообщений: 118
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 31
Есть ли доступ онлайн в Ульяновский архив? Ищу старообрядческие метрики по селу Тереньга -Тумкино 1910 год.
---
Натали
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733

Natalya Stenko написал:
[q]
Есть ли доступ онлайн в Ульяновский архив? Ищу старообрядческие метрики по селу Тереньга -Тумкино 1910 год.
[/q]

http://metrics.tilda.ws/russia_nya#rec7556875
familysearch.org вся информация на форуме по этому ресурсу

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Mamiko
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Уважаемый Ульяновск, здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, найти подтверждение (любые сведения) рождения моего деда, (мордвин) Арискин Петр Гаврилович 8.07.1906 гр село Кабаево Алатырский уезд, Симбирская губерния. Он родился в семье баптистов, евангелистов, может молокан поэтому его, возможно, не крестили в младенчестве? Где тогда могут быть записи? На запросы в Ульян., Мордовский и Чуваш. архивы получила отриц. ответы. Моя поисковая заявка по Арискиным с расширенными сведениями https://forum.vgd.ru/1139/105897/. Возможно в Вашей работе попадалась фамилия Арискиных из Кабаева? Буду благодарна за помощь, любые советы, подсказки в поисках моих предков.
---
Арискин- (с.Кабаево Алатырский у Симбирская губ; Фрунзе, Ташкент), Мицкевич - (Каунас, Литва, Киров, Германия), Аммон - (Каунас, Литва), Ичетовкин - (Вятка), Хаустов - (Вятка), Бородин(с. Котельничи, Вятская губ)
Mf_usmise
Участник

Mf_usmise

Сообщений: 99
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32
Добрый день! Я новичок. Ищу данные о своём предке Абанин Андрей,
Жена: Александра Степановна (1895-1989).
Дед прошёл первую мировую, был осуждён и во вторую мировую не воевал, последние годы был кузнецом в Мелекесском районе местность между Тружеником и д. Чёрная речка.
Отправляла данные в РосАрхив, отправили в Ульяновск. Кто знает есть в электронном виде метрики?
Заранее спасибо!
К данной теме присоединена тема "Новичок " (23 марта 2020 21:53)
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модератор: Ульяновск
Вверх ⇈