Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

1756 год ЧЮМЛЯЦКАЯ СЛОБОДА_ФИО крестьян

В 1755-1756 году в Исетской провинции разразилась чума крупного рогатого скота. Опасная эпидемия, судя по донесениям земских контор, не миновала ни один дистрикт провинции.
Список пострадавших от чумы КРС крестьян Чюмляцкой слободы приведен в «репорте»

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модератор: corian55
Veselchak_U

Москва
Сообщений: 150
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 187
Вот в этой же теме.

img_8917.pngimg_8918.pngimg_8919.jpeg
Лайк (1)
ann_v
Анна Вилисова

ann_v

Сообщений: 164
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 61

Veselchak_U написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте, Сергей!
Тоже такое попадалось. Интересно, сохранилась ли переписная книга 1695 по всей слободе. Вот это была бы неплохая находка. А из списка беломестных казаков мало можно выводов сделать sad.gif
Разве что отсюда следует, что Чюмляцкая слобода охранялась так себе.
Горловы не помню, чтобы оставались к 1770-ым (хотя надо проверить по деревням). А Конбуровы были. Только с Конбуровыми из конца 17 века не соединяются, потому что там уже минимум внуки, по отчествам не сопоставишь.
---
Стахеев, Ваганов, Понькин, Голдобеев, Мальцов, Теляков, Кошелев, Просвиряков (Курганская), Новокрещенов (Челябинская), Корзников (Башкортостан), Кривцов (Курская - Новосибирская), Мамонтов/Мамонов (Новосибирская), Шкут (Брестская), Вилисов, Подшивалов, Жданов (Алтай), Радостев (Пермский край)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модератор: corian55
Вверх ⇈