MininaK Модератор раздела
Екатеринбург Сообщений: 414 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 190 | Наверх ##
7 июля 2023 18:01 8 июля 2024 20:39 Возможно, по предположению Ю.М. Сухарева, Прокоп Минин и Пронка Минин одно и тоже лицо. Других Мининых в Тобольском уезде по переписи Поскочина, не встретила.
ПЕРЕПИСНАЯ КНИГА ТОБОЛЬСКОГО УЕЗДА ПЕРЕПИСИ ЛЬВА ПОСКОЧИНА 7189 (1680/81), 7190 (1681/82) и 7191 (1682,83) гг. РГАДА, Ф.214, оп.5, дд. 232, 261, 447 Состав и набор Коновалова Ю.В. (г. Екатеринбург, УИРО) ЧАСТЬ 2 (Свердловская область) л.249 ТУРИНСКАЯ СЛОБОДА на реке Туре.
В Слободе острог стоячей. В остроге две церкви: церковь Воздвижения честнаго креста господня, другая Архистратига Михаила, в пределе Иоанна Богослова да Алексея человека божия со всякими церковными утварми. У тех церквей ружники.
Л.250 об. Оброчные крестьяне, которые живут в слободе.
Во дворе Пронка Минин. Сказал: родился де он в Туринскои же Слободе. У него дети: Якимко, Федка. У Федки дети: Левка четырех лет, Пронка дву лет. Государева оброчног хлеба платит десять чети ржи, овса тож. А пашни своеи пашет пять десятин с получет[ь]ю в поле, а в дву по тому ж. И сверх указу в пахоте ево лишка полчети десятины в поле, а в дву по тому ж. И на тое (л.263) лишную пахоту прибавлено на нег государева оброчног хлеба полосмины ржи, овса тож. Сенных у нег покосов в лугу на сто на пятдесят копен. |