ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

1744 Шадринский уезд

По данным переписи крестьян г. Шадринска и Шадринского уезда от 22 марта 1744 года (РГАДА. Ф.614. Оп.1. Д.73)
Начало ревизской сказки отсутствует (с 1-го по 33-й лист; новая нумерация начинается с 34 л.). Реестр поэтому, увы, неполный: всего-то 661 фами

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: corian55
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3749
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7549

brk-diana написал:
[q]
А можно, пожалуйста, рассказать о Белорукове?
[/q]

Про которого из них? Впрочем, их немного, расскажу поэтому про всех трех 101.gif
Шадринского уезду деревни Коротковой крестьянина Ивана Овсянникова "пасынок Ананья БЕЛОРУКОВ дватцати лет" вместе с отчимом и его детьми "записались и переехали в новь построенные крепости".
А в селе Иванищевском, как жил, так и остался жить "Сава Васильев сын БЕЛОРУКОВ сказал от роду ему шездесят пять лет. У него сын вновь рожденной Афонасей пятнатцети (sic) лет. А более того у него, Белорукова, мужеска полу душ никого не имеется. Вместо Савы Белорукова по его прошению Павел Федотовых руку приложил".
happy.gif
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
Goshan45
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя corian55 от 27 января 2020 18:45

Здравствуйте! Был бы очень признателен вам за максимально полную информацию о Пестеревых (село Конашское, ныне Канаши) и Пришвицыных (село Иванищевское)....
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3749
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7549
ШАДРИНСКОГО УЕЗДА
село КОНАШСКОЕ
Иван Родионов сын ПЕСТЕРЕВ сказал от роду ему сорок пять лет. А более того у него, Пестерева, мужеска полу душ никого неимеется. И в сей скаске сказал он, Пестерев, самую истинную и ни единыя мужеска полу души не утаил.
К сей скаске вместо Ивана Пестерева по его велению Дмитрей Тюкачев руку приложил

Архип Родионов сын ПЕСТЕРЕВ сказал от роду ему сорок лет. У него дети вновь рожденные: Сава двенатцати лет, Иван десяти лет, Фома пяти лет, Иван полугоду. А более того у него, Пестерева, мужеска полу душ никого неимеется. И в сей скаске сказал он, Пестерев, самую истинную и ни единыя мужеска полу души не утаил.
РГАДА. Ф.614. Оп.1. Д.73. С. 129об.

село КОНАШСКОЕ: умершие и убылые
Родион Григорьев сын ПЕСТЕРЕВ шестидесяти лет умре. У него сын Антон дватцети пяти лет умре.
Дементей ПЕСТЕРЕВ двенатцети лет умре.
Там же. С. 140

Приимыш (sic) крестьянской сын Егор Антонов сын ПЕСТЕРЕВ полугоду умре.
Там же. С. 140об.
happy.gif
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
Tonik13d

Курган
Сообщений: 364
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 75
Здравствуйте. Прошу помощи или совета. Шадринского уезда Усть-Миасской волости дер.Шахматова. Оттуда в 1886 году уехали мои предки Кыскины. Самый старший - Кыскин Сидор Игнатьевич, 1813 г.р.
Нашла, что в 1719 г. в д.Шахматовой жили 3 семьи Кыскиных, теперь пытаюсь найти ниточку, кто же из них мои предки. Ранее вы ответили про Шахматовых, может сможете мне помочь с Кыскиными, буду очень признательна.
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3749
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7549
"Нашла, что в 1719 г. в д.Шахматовой жили 3 семьи Кыскиных..."
А я вот не увидел Кыскиных в РС 1719 г. Барневской слободы (д. Шахматова относилась к этой слободе). И в РС 1744 года их нет - ни в деревне Шахматовой, ни во всем Шадринском дистрикте.
Заглянул в Переписную книгу Исетского дистрикта 1746 года (Усть-Мияская слобода тогда относилась к этому дистрикту). Результат также нулевой: ни д. Шахматовой, ни Кыскиных нет.
P.S. Пришлите в личку запись о Кыскиных, которую вы нашли и ссылку на источник.
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
miobay
Участник

Тюмень
Сообщений: 56
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 45
Добрый день!
В писке присутствуют фамилии: ЕВСЕВЬЕВ (Ефсевьев сын), ЕВСЕЕВ.
Мои предки скорее всего переехали из Шадринского уезда в Кундравинскую слободу, вслед за Халезиными.
Прошу информации не Евсеев (Евсевьев) ли Лаврентий с сыновьями Александром, Ефимом, Львом, Леонтием перечислены в переписи?
Если да, возможно ли получить какие-то копии документов?
---
Ищу сведения об Евсеевых, Демидовых (Миасс), Челюдских, Брыловых (д. Павда, Кытлым ныне Свердловской области). Устенко, Болотовы Омская обл.
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3749
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7549
Увы! Вынужден разочаровать. В Шадринском дистрикте нет Лаврентия Евсеева (Евсевьева). Завтра посмотрю реестры слободчика Халезина по Кундравинской слободе. Их немного, но вдруг?!
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
miobay
Участник

Тюмень
Сообщений: 56
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 45

corian55 написал:
[q]
Увы! Вынужден разочаровать. В Шадринском дистрикте нет Лаврентия Евсеева (Евсевьева). Завтра посмотрю реестры слободчика Халезина по Кундравинской слободе. Их немного, но вдруг?!
[/q]

А кто из Евсеевых в Вашем списке?

---
Ищу сведения об Евсеевых, Демидовых (Миасс), Челюдских, Брыловых (д. Павда, Кытлым ныне Свердловской области). Устенко, Болотовы Омская обл.
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3749
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7549
Села Замараевского
Тимофей ЕВСЕЕВ шестидесяти лет, у него дети Аника шеснатцати, Ларион семи, Филип трех записались и переехали в новь построенные крепости.

А ваш Лаврентей когда родился? confused.gif
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3749
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7549
Надо помнить еще, что в этой РС (РГАДА. Ф.614. Оп.1. Д.73.) отсутствует начало ( листы №№1-33) - фактически ВСЕ крестьяне города Шадринска sad.gif
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: corian55
Вверх ⇈