Top.Mail.Ru
Кинозал "Саратовский" :: Саратов. История и современность. :: Дневник Smil :: Дневники участников

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Дневники участников » Дневник Smil » Саратов. История и современность. » Кинозал "Саратовский"
Вниз ⇊

Кинозал "Саратовский"

ссылки на видео о Саратове, Саратовской губернии, Волге.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3  4  Вперед →

Модератор: smil
smil
Модератор раздела

smil

Россия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7414 

На телеканале «Культура» в цикле документальных передач «Письма из провинции» вышел сюжет, посвященный Саратову. В программе приняли участие: историк, бывший советский диссидент Александр Романов, историк Виктор Тотфалушин, ветераны Анголы Татьяна и Алексей Худоерко, фермер и скульптор Юрий Карамзин, активист Татьяна Лукашева и художник Анастасия Золотова.

«Война 1812 года имела особые последствия для жизни Саратова. Сюда были сосланы французские военнопленные. Некоторым из них город на берегах Волги настолько понравился, что они не пожелали возвращаться на свою родину и приняли русское подданство. Поговаривают, что потомки этих французов до сих пор живут в Саратове», – говорится в анонсе телепередачи.

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil
Модератор раздела

smil

Россия
На сайте с 2010 г.

"Эта тихая уездная жизнь"
(Нижне-Волжская студия кинохроники. Хвалынск. 1991)
Алексей Наумов написал:
[q]
Нашли. Мишу Чевекова нашли. В 1980-е в Хвалынске разбирали дом и в обшивке нашли револьвер и дневник с описанием ада 1917 и 1918 гг. В дневник была вложена фотография молодого парня - Михаила Чевекова. По дневнику сняли фильм "Эта тихая уездная жизнь". О судьбе молодого человека не было известно ничего. И вот теперь благодаря интернету, нашли. Теперь закажу копии дела в Хабаровском архиве и увижу судьбу,историю человека.
[/q]

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil
Модератор раздела

smil

Россия
На сайте с 2010 г.

Саратов. Подавление эсеровского мятежа в Саратове. Оператор Ян Доред
16-18 мая 1918 года. На видео кадрах кинохроники можно узнать Театральную площадь, улицы Советскую и Чапаева и другие места города.

---
мой дневник.
smil
Модератор раздела

smil

Россия
На сайте с 2010 г.

Фильм "К 100-летию Саратовской консерватории им. Л.В.Собинова".
Опубликован в 2012 году

---
мой дневник.
smil
Модератор раздела

smil

Россия
На сайте с 2010 г.

Татищевский район. Усадьба Минха.

---
мой дневник.
smil
Модератор раздела

smil

Россия
На сайте с 2010 г.

От всей души. Балаковские встречи (1976) 

От всей души. Вольские встречи (1974)

---
мой дневник.
smil
Модератор раздела

smil

Россия
На сайте с 2010 г.

БОЛЬШАЯ КАМЫШИНКА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

---
мой дневник.
smil
Модератор раздела

smil

Россия
На сайте с 2010 г.

Видео Лидии Ершовой (Ковалевой)
"Привет, земляки!" Село Низовка

https://ok.ru/video/1530116968769

---
мой дневник.
smil
Модератор раздела

smil

Россия
На сайте с 2010 г.

Кадры кинохроники встречи 1961 Нового года в Саратове.

---
мой дневник.
smil
Модератор раздела

smil

Россия
На сайте с 2010 г.

1965 г. Саратов. Новый год

---
мой дневник.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3  4  Вперед →

Модератор: smil
Генеалогический форум ВГД » Дневники участников » Дневник Smil » Саратов. История и современность. » Кинозал "Саратовский"
Вверх ⇈