Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Саратовские Гундобины

Моя бабушка урожденная Гундобина.
Родилась в Саратове.
Поиски предков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 Вперед →
Модератор: smil
smil
Модератор раздела

smil

Россия
Сообщений: 14358
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9525

gach написал:
[q]
Бред!
[/q]

не бред, а продуманная акция. сейчас 2012 - 75 = что получается? какие тогда должны нам документы открыть для свободного ознакомления?
а 2012 -100= ? даже национализацию и раскулачивание не посмотришь без доказательства родства. всё очень хорошо продумано...
---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1135
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2665
Smil
У-у-у... Посчитала с калькулятором. ))) Все понятно. )
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
smil
Модератор раздела

smil

Россия
Сообщений: 14358
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9525
В прошлом году я рассказывала о своей находке через интернет потомка Гундобиных, которая как и я увлечена генеалогическими исследованиями рода Гундобиных.
https://forum.vgd.ru/post/704/35547/p802901.htm#pp802901
Наше знакомство переросло в дружбу и совместные поиски дали свои результаты. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Мое древо теперь продвинулось до 1595 года. yahoo.gif
Не все метрические записи найдены, но по РС Мурома, по другим источникам удалось соединить разрозненную инфромацию.
Афанасий Гундобин потомки

Нашего с Натальей общего предка звали Афанасий Федорович Гундобин, родился он в 1595 году.
И Наталья получается мне всё таки родня a_003.gif - десятиюродная племянница yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

И опять мистика!!! Это древо сложилось к 116 летию со дня рождения мой бабушки Веры Степановны Гундобиной!! И к нашему с ней общему Дню Ангела - Веры, Надежды и Любви!
---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 4819
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6542
Smil
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 2960
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1695
Надюша, классно! Поздравляю!
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
smil
Модератор раздела

smil

Россия
Сообщений: 14358
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9525
Дима, Ирина!!! Спасибо!!!
Продвинутся на столько без помощи форумчан никогда бы не смогла, сколько ценных советов, поддержки. сколько нужных ссылок и книг получила на форуме!.
Всем спасибо!!!!
Ура сайту ВГД!!!
---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3008
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1350
Надюша, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
smil
Модератор раздела

smil

Россия
Сообщений: 14358
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9525
ГАСО Фонд 28. Опись 1. Ед.хр. 3822.
Книга негильдийских торговых предприятий, подлежащих раскладочному сбору, по Балашовскому уезду. На 1891-94 года
Лл 385об-386 1894 год
№1148 Гундобина Елена Васильевна
буфет на ст. станция «Романовка»
оборот 400
прибыль 50
сбор: 1р 20 коп
примечания: торговля открытая вновь.

Имя для меня новое Елена Васильевна, да и направление балашовское то же. dntknw.gif
опять загадки, но мы же к ним привыкли a_003.gif
---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
smil
Модератор раздела

smil

Россия
Сообщений: 14358
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9525
Несколько лет назад, когда начала заниматься генеалогией, нашла в интернете информацию, всего одну фразу о том, что во время ВОВ на нашем авиационном заводе работал какой-то Гундобин.
[q]
Самолет Як-1 N38-55 с лыжным шасси и мелово-клеевой ок-
раской поверхности проходил совместные заводские и государс-
твенные испытания на саратовском заводе в ноябре 1941 г.
[ЦАМО, ф. НИИ ВВС, оп. 485655, д. 474.] Испытания проводила
бригада из представителей НИИ ВВС (инженер М.А.Пронин), во-
енной приемки на заводе (летчик К.Д.Климушкин, инженер
К.В.Гундобин)
, ЛИИ (летчик Н.С.Рыбко, инженер П.С.Лимар).
Было выполнено 18 полетов для определения летных данных са-
молета и свыше 50 взлетов-посадок для испытания лыж и меха-
низма их уборки.
[/q]

Степанец А.Т.
С79 Истребители "Як" периода Великой Отечественной войны.
Справочник. - М.: Машиностроение, 1992. - 224 с.: ил:
ISBN 5-217-01192-0

Естественно сразу вопрос задала маме: кто это, почему никогда мне не рассказывали о Гундобине и о его работе на САЗ? Но мама сама была удивлена, оказалось, что она никогда не слышала о таком родственнике.
В Архиве ГАСО тоже всего одна строчка в фонде завода о том, что в 1942 году некий Гундобин участвовал в приемке самолетов.
Никак не доберусь до архива завода , слишком неподходящая ситуация была - завод банкротили, разоряли, стирали с лица земли.
Как спасали музей завода много написано в СМИ.
Но музей САЗ выжил, и вот сегодня обнаружила в интернете хронику военных лет. Жаль не названы фамилии участников съемки.
http://youtu.be/YmKo47oG7DI

А вдруг один из тех, кто в кадрах кинохроники , и есть не известный мне К.В. Гундобин.

[
Изображение на стороннем сайте: d5122c203787t.jpg ]
---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
smil
Модератор раздела

smil

Россия
Сообщений: 14358
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9525
И еще один новая для меня персона.
В книге "Не выходя из боя [Рассказы о чекистах] "

Подполковник в отставке А. Козлов в очерке "ЧЕКИСТЫ САМАРЫ" упоминает Александра Гундобина:

[q]
Кто же такой Василий Беляев, откуда он появился в ЧК, где и когда он успел приобрести навыки конспиративной работы, так необходимые чекистам?
Многому научила Беляева работа в подполье. К революционной борьбе он приобщился семнадцатилетним в 1910 году, когда работал слесарем на Жигулевском заводе. Началось с того, что рабочие-большевики Александр Гундобин и Прокофий Фролов стали давать ему нелегальную литературу. Вслед за этим последовали несложные поручения. Потом ему доверили распространение «Правды» и сбор средств в пользу репрессированных революционеров, сосланных в Нарымский край, пригласили на занятия кружка.
В 1914 году Василия Федоровича приняли в партию большевиков.
[/q]


http://lib.rus.ec/b/434813/read
---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 Вперед →
Модератор: smil
Вверх ⇈