Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2165/98959/

Жиздринский уезд

Административно-территориальная единица в составе Калужской губернии Российской империи и Брянской губернии РСФСР, существовавшая в 1777—1929 годах. Уездный город — Жиздра.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: Лёна, fraujulika
dinna
Новичок

dinna

Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Уважаемые долгожители форума! Помогите, пожалуйста! Зашла в тупик! Имею данные о бракосочетании Коркунова Никонора Дмитриевича 1882г.р. и Козловой Ольги Ивановны 1882г.р.. Жили в с.Шаровичи, потом в д. Подковка(Бунево). На все мои многочисленные запросы нигде не могу узнать, где родились Никонор и Ольга. Все ответы из архивов - данных нет. Как можно узнать хоть какую-то информацию по данному вопросу. Если есть возможность у кого-то помочь мне (за вознаграждение) буду очень рада. Интересует вся информация про родственников. Возможности приехать в архивы нет, живу далеко. Заранее благодарю




Прикрепленный файл: Архивная справка бракосочетание Коркунова Никонора 2.jpg
kulikovamila

Частный специалист

Калуга
Сообщений: 600
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 763

dinna написал:
[q]
Уважаемые долгожители форума! Помогите, пожалуйста! Зашла в тупик! Имею данные о бракосочетании Коркунова Никонора Дмитриевича 1882г.р. и Козловой Ольги Ивановны 1882г.р.. Жили в с.Шаровичи, потом в д. Подковка(Бунево). На все мои многочисленные запросы нигде не могу узнать, где родились Никонор и Ольга. Все ответы из архивов - данных нет. Как можно узнать хоть какую-то информацию по данному вопросу. Если есть возможность у кого-то помочь мне (за вознаграждение) буду очень рада. Интересует вся информация про родственников. Возможности приехать в архивы нет, живу далеко. Заранее благодарю
Прикрепленный файл (Архивная справка бракосочетание Коркунова Никонора 2.jpg, 155329 байт<!--, скачан: 0 раз-->a_003.gif
[/q]


Так это данные из Брянского архива!
Есть там такое дело:
Ф.580 Церкви Жиздринского уезда:
1. МК с.Шаровичи 1875-1902гг
И четко написано что жених из дер. Подковки, а невеста из Б.Лутны.
Далее вам в Калужский архив.
---
Оказываю платные услуги Калужском, Брянском, Смоленском. Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
Son of Generations

Son of Generations

Санкт-Петербург
Сообщений: 811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 443
Здравствуйте!
Моя деревня Грибовка принадлежала Ивану Сергеевичу Тургеневу. Могу ли я где-нибудь посмотреть карты всего его имения или хотя бы список принадлежавших ему деревень?
---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
kulikovamila

Частный специалист

Калуга
Сообщений: 600
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 763
Son of Generations,

Грибовка Жиздринского уезда?
в ГАКО есть дело:
48 Алфавитные списки владельцев по Жиздринскому уезду за 1834 год, 1834

если по другим уездам смотреть, то вот:
49 Алфавитные списки фабрик и земель с крестьянами по Лихвинскому уезду 1834
1563 Сведения о месте расположения и экономическом состоянии имений помещиков Козельска, Козельского уезда.
Алфавит землевладельцев уезда. Алфавит всем делам, состоящим в уезде. Не позднее 1861 года.
1563 Сведения о месте расположения и экономическом состоянии имений помещиков Жиздринского и
Перемышльского уезда. Алфавит землевладельцев Перемышльского уезда. Алфавит всем делам Перемышльского
Уезда. Не позднее 1861 года.
наверно и еще что то есть...
---
Оказываю платные услуги Калужском, Брянском, Смоленском. Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
Lipa299
Участник

Новосибирск / Республика Тыва
Сообщений: 58
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 28
Доброго всем для и удачного поиска!
Уважаемые, меня интересует любая информация о семье Юдиных, проживающих в Калужской губернии, д.Падерки примерно до 1910х гг. Самый первый представитель рода, о котором хоть что-то известно, это прадед Юдин Андрей Григорьевич, 1877 г.р. и его первая жена Евдокия (от нее имел 5 детей). Крестьяне, уехали в Сибирь примерно в 1908-1909гг.

Оставила только начало от своего старого поста. Смогла добраться до своего более раннего предка, Евдокима (примерно 1750 г.р.). Все проживали в д.Падерки Грибовской волости Жиздринского уезда. Фамилия Юдин появилась по записям только в 1900 году, но почему Юдины - не установлено.
sergio2110
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 55
Встречались Юдины в д.Грибовка до 1910? и после 2000 ных примерно
ixes

ixes

Сообщений: 2561
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1153
Lipa299
Юдины для Падерков распространенная фамилия.
О своем родственнике рассказывает Юдин Николай Викторович:
«Юдин Михаил Дмитриевич проживал в деревне Падерки Куйбышевского района Смоленской области (теперь Калужская), работал в колхозе бригадиром. Был женат на Юдиной Елене Яковлевне, 1906 года рождения. Дома остались три сына: Сергей, Иван, Виктор. Михаил Дмитриевич был мобилизован на войну в июле 1941 года с пункта отправки в городе Кирове Калужской области. Пропал без вести в 1943 году. По словам вернувшихся с фронта земляков, пропал в бою "Черная грязь" под Ленинградом».
Отправитель: Юдин Николай Викторович, Калужская обл. куйбышевский р-н п.Бетлица
Ссылка

ЮДИН Иван Фролович
1902 г.р. РСФСР, Смоленская обл., Куйбышевский р-н, д.Падерки. Призван Кировским РВК. Кр-ц 609 сп 139 сд. Пропал без вести 02.01.1940 г

Юдин А.С.
Ссылка
Фото
stryzh
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.
Мой дед из деревни Бабелево, бывшая с. Боброво. Никитин Иван Алексеевич 01.07.1925. Помогите пожалуйста найти информацию по его родителям.
С уважением,
Константин
ale020

ale020

Сообщений: 3066
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1287

stryzh написал:
[q]
Никитин Иван Алексеевич
[/q]


http://podvignaroda.ru/?#id=28...ilManAward
http://podvignaroda.ru/?#id=15...ailManUbil

На Ферзиковский район похоже больше. Находится рядом с Калугой. Раньше был Калужский район.

Сделайте запрос в ЗАГС Ферзиковского района. В документах о рождении обязательно будут указаны родители.
Он офицер. В ЦАМО на него есть учетная карточка. Должно быть и личное дело. Как ветеран ВОВ состоял на учете в военкомате района. Там тоже есть данные. И т.д.
http://admferzik.ru/poseleniya/sp-bebelevskij-sel-sovet/
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4691

stryzh написал:
[q]
Мой дед из деревни Бабелево, бывшая с. Боброво. Никитин Иван Алексеевич 01.07.1925. Помогите пожалуйста найти информацию по его родителям.
[/q]


село Бебелево, (Боброво, Адашево), Калужский уезд, Бобровская волость, кое-что есть здесь: http://kalgmmd.forum2x2.ru/f453-forum
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: Лёна, fraujulika
Вверх ⇈