ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

После Савёловских чтений

Было жалко расходиться и ...

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Andko
Параллельный минералисимус

Andko

г. Ярославль
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
Irina,
я тоже покупал книги на питерском сате.
Но уж больно мудрено у них там организовано...
---
Андрей,
член Правления Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества,
главный редактор газеты "Память рода".
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Программа Савеловских чтений:
https://vgd.ru/STORY/savel.htm
101.gif
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988
Просматривая свои старые записи, обнаружила письмо от 07.11.1992 года из ИРО, где фигурируют и Станислав Владимирович Думин, и Николай Дмитриевич Можаров, и Мария Александровна Мисерова. Как интересно! Почти исторический документ. Но как давно я этим занимаюсь и как мало достижений.:writer:
А все какие-то мелочи мешают: то дети учатся, то внуки подрастают, то правнук ползает.
Нет, все, теперь ноги в руки - и бегом за предками...
Крик души.:rupor:
---
Дорогу осилит идущий
NVL

NVL

Москва
Сообщений: 277
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 47
А Николая Дмитриевича уже нет на этом свете. Царство Небесное...
---
Николай (Лопатины, Кривцовы, Эртели, Чебышёвы, Бокарёвы, Горловы, Врангели)
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988
Да, жаль, а у меня с ним была беседа в 1992 году. Он подсказал первые шаги в розыске, с ним наметили пути, направления поисков.
Да, с него все и началось, вернее, с объявления по радио об ИРО, дальше библиотеки, архивы и т.д.
---
Дорогу осилит идущий
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
savcht.jpg
В кулуарах "Савеловских чтений", слева направо Slade, genealogy lover, Valeriy, Efim, Yulia, Irina FM."
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988
Вот это представительство! Радует глаз такое симпатичное соцветие...:yes::yes::yes:
---
Дорогу осилит идущий
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4810
Замечательно. И с подписью. Приятно же знать в лицо тех, с кем общаешься почти каждый день. Вы прекрасно смотритесь! А можно еще и о содержании самих чтений прочитать комментарии.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
valeriy
Комментарии надо ждать от Slade, он там больше всех был. Остальные там присутствовали не более 15 мин., был прочитан нудный, неитересный текст. В фойе было интереснее, кстати там тусовались не только мы.
slade
Валерий прав - неинтересных докладов хватало. Трудно воспринимать на слух родословную роспись, да и многие докладчики не осознавали, что собственное родословие (от отца к деду, к прадеду и т. д. -  перечень имен), мало кому интересно.  
Но надо отдать должное чтениям, это - грандиозная генеалогическая тусовка.  Масса необходимых знакомств,  договоренностей, контактов.  В частности я решил для себя наболевший вопрос, по необходимым мне исследованиям в Красноярском архиве. На чтения приезжала Романова Г.М. - председатель Красноярсого ИРО, и я с ней решил все вопросы. Параллельно "прихватил" ивановцев, воронежцев, самарцев. В тоже время и я оказался интересен десятку людей из разных городов.
Но и немаловажное событие (по крайней мере для меня), это состоявшееся знакомство и общение с коллегами ВГДешниками: Валерием, Ефимом, Сергеем (095), двумя милыми Иринами и одной безусловно милой Юлией (см. фото), и еще одной прекрасной Юлией, (фото отсутствует и очень зря!).  

Из предлагаемой на чтениях литературы: "Генеалогический вестник" СПб. №№ 15, 16, 17, 18, 19. "Летопись ИРО" 2004 г. (В ней статья о моем отделении ИРО), что-то по генеалогии "Донского казачества", несколько выпусков "Уральский родовед" - это из того, что запомнил. Конкретней на сайте "Петербургский генеалогический портал" www.petergen.com.  Содержит эл. версии многих публикаций, персоналию православного духовенства Российской Империи, именные указатели ген. литературы, и многое другое.  

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Вверх ⇈