Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивные источники для генеалогического поиска по Дмитрову


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 ... 77 78 79 80 81 82 Вперед →
AOL

Дмитров
Сообщений: 135
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 87

В городском архиве Дмитрова действительно есть некоторые документы, в т.ч. - метрические книги за период от конца 1880-х до 1919г. (если не ошибаюсь). Но их коллекция гораздо скуднее, чем в ЦИАМе. А вот по Советскому периоду - архивы ЗАГСов- зто уже в Дмитрове, но я по ЗАГСам не "специалист", увы. Я думаю, что обратиться имеет смысл и в Дмитров.

А проживавший в Дмитрове в бывшем "доме Гагарина" на Пушкинской ул. Рыжов Михаил Иванович вам не родственник? Он умер давно, лет 25 назад, судя по возрасту, родился в начале 20 века.
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1121
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 187
olllich
Написала Вам письмо о Рыжовых. Ловите!
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
olllich
Начинающий

olllich

Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6

AOL написал:
[q]
А проживавший в Дмитрове в бывшем "доме Гагарина" на Пушкинской ул. Рыжов Михаил Иванович вам не родственник? Он умер давно, лет 25 назад, судя по возрасту, родился в начале 20 века.
[/q]
по этому вопросу навожу справки, у деда выясняется была большая семья по отцу, более подробней смогу ответить после посещения ЦИАМа, так что будем на связи!

Отдельное спасибо всем за подсказки! Удачи!
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте www.vgd.ru добровольно и целенаправленно для поиска родственников!

разыскиваю Винцевич; Рыжовых; / Юдиных,Точилиных, Россихиных, Рассказовых, Конюховых, Морозиковых (Рязанская область с.Высокое)/
Илья Евтеев

Илья Евтеев

Москва
Сообщений: 162
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1319

ABY написал:
[q]
52. Иван Троицкий, 14, 1853
[/q]

Добрый день! Возможно это мой прапрадед. А какая ещё есть о нём информация? Спасибо! С уважением,Илья



Сообщение отправлено: 14 ноября 2010 3:06

Уважаемый ABY! Перечитал свой вопрос к Вам и понял,что неточно предоставил для Вас исходные данные. Извините.

Напишите мне пожалуйста информацию по Троицкому Ивану 14, 1853, пункт 52, III разряд, Высшее отделение.Ведомость Дмитровского духовного училища за 1859/60 учебный год (по состоянию на 31.10.1860)

Заранее благодарен. С уважением,Илья


Комментарий модератора:
объединены идущие подряд два сообщения одного автора

---
Все личные данные, касающиеся меня и моих предков размещены мною на сайте добровольно.

Вишневские(Кострома,Юрьевец,Владимир),Розовы, Анисимовы,Веселовские, (Владимир),Богословские(Вологод.уезд,Москва),Троицкие(Каляз.уезд,с.Красное)
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1645
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527
Уважаемый, Илья!
Как-то не заметил Ваше сообщение... Извините. Вот, что было в источнике:
52 . Иван Троицкий, Московский уезд, село Бибирево, Благовещенской церкви, священника Павла Трофимова сын. 14, 1853 - год поступления.
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
Илья Евтеев

Илья Евтеев

Москва
Сообщений: 162
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1319

ABY написал:
[q]
52 . Иван Троицкий
[/q]

Уважаемый ABY!
Большое спасибо Вам за ответ,но,к сожалению, в своём стремлении связать факты, я немного перестарался))).
Мой Троицкий приблизительно 1837- 1839 года рождения, а в данном случае 1846.Видимо мне нужны ведомости за другие года.
К тому же вполне вероятно,что это же училище заканчивал его сын - Василий,1868 г.р.,окончивший затем Вифанскую семинарию в 1889 году.
Ещё раз спасибо Вам за ответ!
P.S. Заметил,что Вас интересуют Громогласовы. А,случайно, Священномученик Илия Громогласов (1869 - 1937 гг.) ,настоятель храма Воскресения Христова в Кадашах в 1922-1925 гг. не Ваш родственник?
С глубоким уважением,Илья
---
Все личные данные, касающиеся меня и моих предков размещены мною на сайте добровольно.

Вишневские(Кострома,Юрьевец,Владимир),Розовы, Анисимовы,Веселовские, (Владимир),Богословские(Вологод.уезд,Москва),Троицкие(Каляз.уезд,с.Красное)
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1645
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527
Илья Евтеев, большое спасибо за внимание.

Илья Евтеев написал:
[q]
А,случайно, Священномученик Илия Громогласов (1869 - 1937 гг.) ,настоятель храма Воскресения Христова в Кадашах в 1922-1925 гг. не Ваш родственник?
[/q]

Нет, мой, получив, эту фамилию в училище, сразу по окончанию его прямо исчез. Думаю, он покинул сословие. А родился в 1831 и звали его Симеон Васильевич.
Ох, Илья, и трудные же у Вас для поиска фамилии - больно распространенные.
С уважением, Александр
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
Илья Евтеев

Илья Евтеев

Москва
Сообщений: 162
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1319

ABY написал:
[q]
и трудные же у Вас для поиска фамилии
[/q]

Да,Александр, Вы правы,но искать буду,раз уж взялся)). А мне, как я понимаю прямая дорога в ЦИАМ, за ведомостями других годов выпуска? Или там есть только те года,что Вы опубликовали здесь?
Ещё раз спасибо Вам за внимание!
С уважением,Илья
---
Все личные данные, касающиеся меня и моих предков размещены мною на сайте добровольно.

Вишневские(Кострома,Юрьевец,Владимир),Розовы, Анисимовы,Веселовские, (Владимир),Богословские(Вологод.уезд,Москва),Троицкие(Каляз.уезд,с.Красное)
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1645
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527

Илья Евтеев написал:
[q]
Или там есть только те года,что Вы опубликовали здесь?
[/q]

Разумеется, нет - опубликованное - лишь "издержки" поиска - там гораздо больше найдете. При большой удаче даже № комнаты, где спал Троицкий или № стола в столовой, где он кушал - с составом его товарищей. Но это по семинарии. Брать надо семинарские фонды, а училища к ним прицеплялись.
Еще раз удачи!
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
Илья Евтеев

Илья Евтеев

Москва
Сообщений: 162
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1319
Александр и Вам УДАЧИ и ещё раз спасибо!
С уважением,Илья
---
Все личные данные, касающиеся меня и моих предков размещены мною на сайте добровольно.

Вишневские(Кострома,Юрьевец,Владимир),Розовы, Анисимовы,Веселовские, (Владимир),Богословские(Вологод.уезд,Москва),Троицкие(Каляз.уезд,с.Красное)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 ... 77 78 79 80 81 82 Вперед →
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогия: источники » Источники пересекающиеся и редкие » Архивные источники для генеалогического поиска по Дмитрову [тема №24593]
Вверх ⇈