Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивные источники для генеалогического поиска по Дмитрову


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 76 77 78 79 80 * 81 Вперед →
oleglar
Начинающий

Сообщений: 50
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 122
На данный момент полностью завершена работа над Посемейным списком 1898 г. мещан и купцов города Дмитрова (составленному по материалам ЦГА Москвы. Ф. 826. Оп.1. Д.130, 131, 132) и сведения из которого я ранее размещал на этой ветке. Эти материалы я собираюсь издать, ведутся переговоры с издательством, и, скорее всего, весной уже выйдет в свет книга. Если есть желающие оказать любую материальную помощь в том, чтобы эти материалы были изданы, напишите мне об этом в личном сообщении. Со своей стороны обещаю указать имена и фамилии спонсоров в предисловии к книге.
Лайк (1)
Ivanchernov
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14
Доброго времени суток! Занимаюсь по фамилии Клюев.Моя бабушка Мария Ивановна Клюева, 1912 г.р. ее отдали на воспитание к " богатой женщине" Анне Царицыной. У нее были младшие брат и сестра Георгий и Клавдия. Нашел запись о рождении Марии, у солдата Ивана Федорова Клюева. Так же нашел запись о браке Ивана, в 1898 г., ему было 30 лет. Не нашел метрик за 1868г, то есть, и запись о его рождении. Вот и не знаю, как дельше действовать. Фамилий в Исповедке 1864 нет. А вдруг мои Клюевы переселились?
Ivanchernov
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14

Ivanchernov написал:
[q]
Доброго времени суток! Занимаюсь по фамилии Клюев.Моя бабушка Мария Ивановна Клюева, 1912 г.р. ее отдали на воспитание к " богатой женщине" Анне Царицыной. У нее были младшие брат и сестра Георгий и Клавдия. Нашел запись о рождении Марии, у солдата Ивана Федорова Клюева. Так же нашел запись о браке Ивана, в 1898 г., ему было 30 лет. Не нашел метрик за 1868г, то есть, и запись о его рождении. Вот и не знаю, как дельше действовать. Фамилий в Исповедке 1864 нет. А вдруг мои Клюевы переселились?
[/q]


Дополняю. Они жили в деревне Кочергино, Рогачевской волости. Так же некоторые Клюевы конца 19 века зафиксированы в д. Микляево и Алешино ,той же волости
Nastay_mosh
Начинающий

Фряново
Сообщений: 35
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 18
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а есть какие-то архивные документы по наборы в рекруты? Былозерский полк и Ивангородский полк.
tskibnevskaya
Участник

Москва
Сообщений: 56
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте!

Ищу информацию о прадеде Лепешкине Михаиле Федоровиче 1905 г.р.

Согласно учетной карточке Стройуча в период 1924-1926 значится плотником (учеником) в экипажной мастерской с. Рогачев(о) Московская область.

Скорее всего был уроженцем данного села.
Происхождение: из крестьян.



Szoszyn
Новичок

Polska
Сообщений: 17
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5

AOL написал:
[q]
Irina FM, zgadzam się z Tobą, początkowo nie dawali mi książek z lat 70. XIX w., ale po kilku latach tak.

Spis ludności z 1711 r. jest „moim dziełem” (oczywiście w sensie czytania i pisania ). Jeśli ktoś jest zainteresowany Dmitrowem, mam wiele ciekawych rzeczy, pytajcie (ale tylko o samo miasto, praktycznie nie jestem „interesowany” powiatem)
[/q]

Proszę napisać, czy w tym spisie jest nazwisko Szoszyn? Zastanawiałam się kiedy tam przybyli. Ma pan ogromną wiedzę i to też pana pasją, słowa uznania 😍


---
Szukam informacji o rodzinie Szoszyn, która pochodzi z miasta Dmirtrów. Jan Szoszyn urodzony 1843. Ojciec Wasilij Iwanowicz 1806 .
oleglar
Начинающий

Сообщений: 50
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 122
Посемейный список г. Дмитрова 1898 года наконец-то вышел в свет и продается в издательстве Старая Басманная. Спасибо всем, кто помог в его издании! https://oldbasman.ru/magazin-2...-1898-1918
Лайк (10)
lhelen
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 45
Здравствуйте! У кого-нибудь есть в роду крестьяне из д. Трех(г)денево Рогачевской волости Дмитровского уезда?
zelenkaz

Дмитров
Сообщений: 406
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 167

AOL написал:
[q]
Ложкин
[/q]


Добрый день. А Вам в ветке не встречался брак с Немковой?. Мне сказали что Немковы и Ложкины какие то родственники. Информация пока не проверяла.
---
Ищу Анненков Хренов Шавырин/Шавыдрин Сычев
helen-p-yur
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Подскажите пожалуйста, есть ли документы по населению Дмитрова ранее 1624 года? Я находила писцовую книгу 1592-1593 года, но г. Дмитров там вырван, остался только уезд.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 76 77 78 79 80 * 81 Вперед →
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогия: источники » Источники пересекающиеся и редкие » Архивные источники для генеалогического поиска по Дмитрову [тема №24593]
Вверх ⇈