ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивные источники для генеалогического поиска по Дмитрову

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 75 76 77 78 79 * 80 Вперед →
zelenkaz

Дмитров
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 154
Ой я не знала. А кто ни будь что ни будь знает про Немковых Гаврила Назаров или его потомков Павел Гаврилов у них имена меняются в поколениях . У Павла сын Гаврила у Гаврилы Павел ну и так далее все они из Дмитрова . И про Новожиловых Павел Александров они из Шуколово приехали примерно в 1860г
---
Ищу Анненков Хренов Шавырин/Шавыдрин Сычев
DariaSokolova
Новичок

DariaSokolova

Москва
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 8
Добрый день, ищу информацию о своей бабушке - Клавдия Петровна Густарева - родилась в Село Куликово Дмитровского района 16.11.1924 и ее родителях: Петр Густарев и Степанида Густарева. Известно что у Густарева Петра это был второй брак, его первая жена умерла. Степанида Густарева умерла примерно в 30 лет от криминального аборта. Буду благодарна советам, где можно найти информацию.
Nastay_mosh
Начинающий

Фряново
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14
Добрый день. Буду благодарна за помощь.

Ищу любую информацию о Марии Васильевне Филатовой и ее мужу Матвее Григорьевиче Захарове. Проживали в деревне Харланиха, Дмитровского уезда, Морозовской области. Точные даты рождения их мне не известны.
Знаю что у них было 4-ро детей, самый последний ребенок: Антонина 1928 г.р., известна дата еще одного ребенка Борис 1913 г.р., и было еще две дочери Клавдия и Татьяна.
Vladimir Ka

Vladimir Ka

Россия, Московская область
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1576

DariaSokolova написал:
[q]
Добрый день, ищу информацию о своей бабушке - Клавдия Петровна Густарева - родилась в Село Куликово Дмитровского района 16.11.1924 и ее родителях: Петр Густарев и Степанида Густарева. Известно что у Густарева Петра это был второй брак, его первая жена умерла. Степанида Густарева умерла примерно в 30 лет от криминального аборта. Буду благодарна советам, где можно найти информацию.
[/q]

Ну вот, например. В 1904 году в селе Куликово родился Петр Павлов Густарев. Не факт, что ваш, но может и самый что ни на есть он!
Ссылка на дел есть на скриншоте.

И далее - сайт архива Москвы, раздел "Моя семья"

https://cgamos.ru/res_help/

Изучите Фонд 203 опись 780 на предмет нахождения метрических книг по селу Куликово, и методично просматривайте и вчитывайтесь!

Это Первоисточники!!!

Ну, и Яндекс Архивы Вам в помощь!!! И E-poisk!

Осваивайтесь! У Вас обязательно получится!

И добавлю - по Куликово очень хорошая сохранность Метрических книг в электронном виде, я даже немного позавидовал) С 1890 по 1917 год отсутствуют только 1892 и 1895 годы.

Ну, и хорошо бы знать отчества родителей Клавдии Петровны Густаревой

Прикрепленный файл: Screenshot 2024-01-20 at 01-43-17 Метрические книги Московская губерния Дмитровский уезд Кикино село Покровская ц%E
---
Калмыковы, Алимовы, Рюкины, Щукины - село Петровское Одоевский район/уезд Тульской области/губернии
Прощалыкины, Панюковы, из Малёвки, Дьячковы и Дульневы Красного Холма и окрестных деревень и сел Богородицкого района/уезда Тульской области/губернии и других краев нашей Родины!
oleglar
Начинающий

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 114
На данный момент полностью завершена работа над Посемейным списком 1898 г. мещан и купцов города Дмитрова (составленному по материалам ЦГА Москвы. Ф. 826. Оп.1. Д.130, 131, 132) и сведения из которого я ранее размещал на этой ветке. Эти материалы я собираюсь издать, ведутся переговоры с издательством, и, скорее всего, весной уже выйдет в свет книга. Если есть желающие оказать любую материальную помощь в том, чтобы эти материалы были изданы, напишите мне об этом в личном сообщении. Со своей стороны обещаю указать имена и фамилии спонсоров в предисловии к книге.
Лайк (1)
Ivanchernov
Начинающий

На сайте с 2023 г.
Доброго времени суток! Занимаюсь по фамилии Клюев.Моя бабушка Мария Ивановна Клюева, 1912 г.р. ее отдали на воспитание к " богатой женщине" Анне Царицыной. У нее были младшие брат и сестра Георгий и Клавдия. Нашел запись о рождении Марии, у солдата Ивана Федорова Клюева. Так же нашел запись о браке Ивана, в 1898 г., ему было 30 лет. Не нашел метрик за 1868г, то есть, и запись о его рождении. Вот и не знаю, как дельше действовать. Фамилий в Исповедке 1864 нет. А вдруг мои Клюевы переселились?
Ivanchernov
Начинающий

На сайте с 2023 г.

Ivanchernov написал:
[q]
Доброго времени суток! Занимаюсь по фамилии Клюев.Моя бабушка Мария Ивановна Клюева, 1912 г.р. ее отдали на воспитание к " богатой женщине" Анне Царицыной. У нее были младшие брат и сестра Георгий и Клавдия. Нашел запись о рождении Марии, у солдата Ивана Федорова Клюева. Так же нашел запись о браке Ивана, в 1898 г., ему было 30 лет. Не нашел метрик за 1868г, то есть, и запись о его рождении. Вот и не знаю, как дельше действовать. Фамилий в Исповедке 1864 нет. А вдруг мои Клюевы переселились?
[/q]

Дополняю. Они жили в деревне Кочергино, Рогачевской волости. Так же некоторые Клюевы конца 19 века зафиксированы в д. Микляево и Алешино ,той же волости
Nastay_mosh
Начинающий

Фряново
На сайте с 2023 г.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а есть какие-то архивные документы по наборы в рекруты? Былозерский полк и Ивангородский полк.
tskibnevskaya
Участник

Москва
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте!

Ищу информацию о прадеде Лепешкине Михаиле Федоровиче 1905 г.р.

Согласно учетной карточке Стройуча в период 1924-1926 значится плотником (учеником) в экипажной мастерской с. Рогачев(о) Московская область.

Скорее всего был уроженцем данного села.
Происхождение: из крестьян.

lhelen
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 43
Здравствуйте! Может быть, у кого-то есть информация о Поповых: Дмитровские мещане, в начале 1870-х проживали во Фряново, в конце 1880-х переехали в Муромцево. Я разыскиваю Гликерию Иванову, жену одного из Поповых - Федора.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 75 76 77 78 79 * 80 Вперед →
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогия: источники » Источники пересекающиеся и редкие » Архивные источники для генеалогического поиска по Дмитрову [тема №24593]
Вверх ⇈