Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Эстония


← Назад    Вперед →
Zlatakoval
Новичок

Благовещенск
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Прошу помощи найти информацию о месте и точной дате рождения и о родителях.
Кульберг Вильям (Василий) Карлович приблизительно 1867г.р.. умер в 1917г. Знаем, что он приехал (возможно политически сослан) из Эстонии в Иркутскую губернию и впоследствии обосновался в Амурской области Дальнего Востока, а точно Бурейский район. Имел 5 детей (Андрей, Евдокия, Просковья, Татьяна, Елизавета).
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17393
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8850
http://www.ra.ee/dgs/explorer.php SAAGA - здесь очень много метрик и др. документов по Эстонии.
простой поиск по фамилии Kulberg в СААГе выдает сразу 12 ссылок, может быть среди них есть как раз Ваш родственник

https://forum.vgd.ru/323/27209/0.htm?a=stdforum_view&o= а здесь есть рекомендации, как работать на этом сайте

http://www.mois.ee/english/parish/index.shtml#viru а здесь карта с указанием приходов Эстонии - современных и исторических

По Эстонии искать легко - все в интернете в открытом доступе - метрики, ревизии... только не бойтесь немецкого и эстонского языка.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Shapovalova

Shapovalova

Омск
Сообщений: 418
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 258
В дополнение к советам Любчиновой, фамилия может иметь различные варианты написания: Kulberg, Kuulberg, Kuhlberg, Kulberk и т.п. поисковая система Вам сама подскажет возможные близкие варианты
---
Все мои личные данные, и данные о моих предках размещены на сайте добровольно для восстановления родственных связей и генеалогических поисков
Zlatakoval
Новичок

Благовещенск
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
спасибо огромное за помощь и отзывчивость!!!! Можно в этой теме я буду писать пройденный мною путь и советоваться с Вами?
Заранее ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ Вам признательна!!!!
← Назад    Вперед →
Вверх ⇈