Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск населенного пункта (условно современного)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: Lara
Николай Федюнцов
Новичок
краевед

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
Марина, я родом из Вожегодского района Вологодской области.
Пос. Хвостово МО "Ючкинское" существует и по сей день. Но он и пос. Крутой Ручей созданы после 1918 года. Крутой Ручей давно оставлен жителями, в 80-х годах прошлого века там были только руины, а сейчас, наверное, всё заросло лесом.
Ваши предки, скорее всего, из деревни Хвостово МО "Липино-Каликинское". А неподалёку, в МО "Тавенгское", если не ошибаюсь, есть деревня Завраг.
Могу разузнать и поподробнее, если надо.
Посёлки расположены на территории, до районирования входившей в состав Кадниковского уезда Вологодской губернии, но на некоторое время она переходила в состав Вельского уезда Вологодской губернии.
Деревни расположены на территории бывшего Кирилловского уезда Новгородской губернии.
grin-y
Здравствуйте! Нет ли у Вас информации о селе Шохта в Вологодской облости? Зарание Вам благодарен.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19959
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13234
grin-y
Не осталось и показанных на карте деревень Гордяково и Шохта. Лишь заросшие травой руины развалившихся изб да покосившиеся гнилые заборы, средь которых колышатся густые травы под порывами гуляющих по сухонским берегам ветров.
http://www.pereyezd.ru/readarticle.php?article_id=107
grin-y
Большое спасибо Geo Z
Алла К

Алла К

Москва
Сообщений: 218
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 45
Drake
Вы случайно не знаете, в какой школе училсь дети, кот. жили там?
---
Климов,Курусин-Орловская
Карпов,Сафронов-Руза,Волоколамск
Щукин,Беседин -Курская
Щепкин,Афремов-Тульская
Морозов-Железноводск,Дружинин-Смоленская,Быков-Мордовия, Тамбов
Серажетдинов,Мустафин - Нижний Новгород
Gloire

Москва
Сообщений: 612
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 105
http://www.upr-juzhnoportovaja.ru/index.html

Это официальный сайт Южнопортового района. Там есть немало интересного по истории района, в том числе, по истории Дубровок и Кожухова.
Алла К

Алла К

Москва
Сообщений: 218
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 45
Gloire
Большое спасибо!
---
Климов,Курусин-Орловская
Карпов,Сафронов-Руза,Волоколамск
Щукин,Беседин -Курская
Щепкин,Афремов-Тульская
Морозов-Железноводск,Дружинин-Смоленская,Быков-Мордовия, Тамбов
Серажетдинов,Мустафин - Нижний Новгород
Gloire

Москва
Сообщений: 612
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 105
Алла К

Удачи в поисках!
metolan
Участник

metolan

Иордания, Амман
Сообщений: 41
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Мне известно,что мой отец родился в селе Джизак в Киргизии в 1932году, не знаю, какой район и вообще где найти карту.Помогите пожалуйста!
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 13512
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 38055
metolan

До 1936 года территория Джизакской области входила в РСФСР (в Киргизскую АССР), затем до 1956 года в Казахскую ССР. В 1956 году Голодностепская (ныне Навойиская и Джизакская области) область была передана в состав Узбекистана
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...1%82%D1%8C
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%B0%D0%BA
* * *
http://www.orexca.com/rus/province_uzbekistan.shtml
http://forum.relicvia.ru/topic504.html
(по второй ссылке: надо зарегистрироваться, чтобы скачать карту)
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈