Top.Mail.Ru
Карты.Поиск :: Источники картографического и топонимического характера :: Генеалогия: источники
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вниз ⇊

Карты.Поиск

Поиск,ответы,обсуждения

Эта тема на карте:  Кадыевская

Вперед → [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 70 71 72 73 74 75 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Yulita
Долгожитель форума
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Рейтинг: 1680 

Прошу помочь советом.
Чтобы начать поиск предков по женской линии, необходимо определиться с местоположением деревни. Минский архив в 3-й раз дает противоречивую информацию. Деревня была очень мелкая (5-10 хат), существует ли сейчас - не знаю.
Я ищу трехверстку или любую старую топографическую карту Белыничского р-на Могилевской области (желательно военную). Ни одна киевская картографическая организация не выпускает сейчас топографки Беларуси. Подскажите, где можно достать, может в инете где выложены подробные карты Белоруси (я вроде бы тщательно искала, но не нашла).
Буду благодарна за помощь.

---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Ric
Новичок

Минск, Беларусь
Рейтинг: 2 

Карты любого периода по истории Беларусии

---
Ищу Полторжицких
Helena
Долгожитель форума

Helena

Минск
Рейтинг: 2255 

Ric
В "Академкниге" были шикарно оформленные за 60 тыс. рублей.
Есть в нац. архиве г. Минска и в интернете тоже хватает.
На форуме где-то есть отдельная тема о картах - поищите через поиск.
Petrovich
Долгожитель форума

Севастополь
Рейтинг: 701 

Вот здесь посмотрите - http://www.zincavage.org/mapindex.html

---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
AlB
Долгожитель форума

AlB

Красноярск
Рейтинг: 158 

u238
Если в музее не обнаружится интересующая информация, то, думаю, возможно, Вам удасться узнать как можно связаться с т.н. Землячеством прихода церкви Покровской на р. Удгоде Буйского района – это севернее. Судя по этим страницам - http://www.1archive-online.com...hestvo.htm
землячество успешно действует и обладает большой информацией о старых временах в этих краях и оказывает помощь. Буду признателен Вам, если захотите сообщить о результатах поездки. См. личное.
Igrov
Долгожитель форума

Igrov

Санкт-Петербург
Рейтинг: 168 

u238

u238 написал:
[q]
Есть Ярославская губерния 1860г. одноверстка-может кому надо?
[/q]

u238, не могли бы Вы выслать мне упомянутую карту Ярославской губернии на e-mail: vlassiev.igor@users.mns.ru ?
С уважением, Igrov.

---
Ищу: Власьевы (все), Черновы (в 19 веке - Орловские, затем Петербургские и Московские купцы), Крюковы (Могилевской и Тульской губ.), Баранецкие, Гербек, Деларовы, Дриженко, Кондогури, Милонас, Мочаловы, ЧижЕвы, Шостенко, Ян.
u238
Новичок

u238

Ярославль
Рейтинг: 0 

К сожалению на e-mail не могу, она весит 300МБ.
Andko
Долгожитель форума
Параллельный минералисимус

Andko

г.Ярославль
Рейтинг: 124 

u238 написал:
[q]
она весит 300МБ
[/q]

хм... маловато что-то.
У меня "одноверстка" на три с половиной гигабайта тянет... 101.gif

---
Андрей,
г.Ярославль,
член Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества.
Igrov
Долгожитель форума

Igrov

Санкт-Петербург
Рейтинг: 168 

u238
Жаль, конечно, но что поделаешь!
С уважением, Igrov.

---
Ищу: Власьевы (все), Черновы (в 19 веке - Орловские, затем Петербургские и Московские купцы), Крюковы (Могилевской и Тульской губ.), Баранецкие, Гербек, Деларовы, Дриженко, Кондогури, Милонас, Мочаловы, ЧижЕвы, Шостенко, Ян.
u238
Новичок

u238

Ярославль
Рейтинг: 0 

Andko пишет:
У меня "одноверстка" на три с половиной гигабайта тянет

Может у вас более подробная карта? Я слышал что существует такая, с планами населенных пунктов.
Вы можете мне скинуть на e-mail фрагмент?
Andko
Долгожитель форума
Параллельный минералисимус

Andko

г.Ярославль
Рейтинг: 124 

u238, вообще-то все файлы с картами - от 4 до 8 Мб,
но для наглядного представления отправляю Вам с низким качеством (пол-мега)

---
Андрей,
г.Ярославль,
член Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества.
    Вперед → [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 70 71 72 73 74 75 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov, Lara
Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники картографического и топонимического характера » Карты.Поиск
Вверх ⇈