ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

МАНОВЫ

носила и я эту фамилию.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22  23 24 Вперед →
Модератор: NINETTA
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1807

NINETTA написал:
[q]
Завтра еще одну историю расскажу, закачаешься
[/q]


О! С удовольствием прочитаю
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1807

NINETTA написал:
[q]
Завтра еще одну историю расскажу, закачаешься...
[/q]


Жду-с
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
NINETTA
Администратор

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2990

Natalka написал:
[q]
Жду-с
[/q]


Наташа, не забывай, что я учусь во 2-ом классе, а это почти академия. Мои дела где-то на задворках.
26-го у Аниной дочки Маши день рождения, поздравим? Заодно и поддержим.
---
Дорогу осилит идущий
NINETTA
Администратор

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2990
file.php?fid=465811&key=281273308

Когда я впервые приехала в Юрьевец, у меня в голове роилось столько вопросов, что трех намеченных дней никак не могло хватить,
чтобы в мгновение ока взрастить целое Древо Мановых-Кузнецовых-Рубинских. Эту поездку я во всех подробностях по дням,
часам и минутам описала на первых страницах этой темы.
Повторю только, что из адресной книги списала всех записанных там Рубинских,
с адресами и телефонами. Там связаться со всеми не получилось.

Из Москвы написала по первому попавшемуся адресу и не ошиблась.
Это оказался внук Александра Рубинского (брата нашего Павла) Владимир Васильевич Рубинский,
замечательный человек, очень дружелюбно к нам настроенный, готовый поделиться всеми сведениями о своих родных.
Он и прислал мне приведенную ниже ветку, поместив всех своих братьев-сестер с детьми. Он в самой середине схемы.


file.php?fid=465788&key=1782153768

Постепенно, слово за слово, письмо за письмом, со всеми познакомилась, узнала детей и даже внуков - абсолютно с ними сроднилась.
Они также признали меняя за свою, пишут о своих событиях, спрашивают о моих.

Вот они, мои золотые... но нет, не родственники, а только свойственники, но какие!

file.php?fid=465806&key=1321509306

Это все семейство отмечает 90-летие главы семьи Евдокии Осиповны, вдовы Василия Александровича Рубинского,
сына Александра и племянника нашего Павла.
Здесь и Владимир Васильевич с женой Зинаидой Ивановной, сыновьями и внуками,
сестрами Галиной и Еленой. Еще двоих братьев уже нет в живых, а две сестры живут в других городах.

Евдокия Иосифовна была восприемницей при рождении в 1915 г. Екатерины Кузнецовой, дочери Марии Мановой, сестры Евдокии, жены Павла.
---
Дорогу осилит идущий
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1807

NINETTA написал:
[q]
Наташа, не забывай, что я учусь во 2-ом классе, а это почти академия.
[/q]

Полностью с Вами согласна, Нина Георгиевна!

NINETTA написал:
[q]
26-го у Аниной дочки Маши день рождения, поздравим?
[/q]

Обязательно!


Здорово то как! Вы такая молодец!
А в каком году было сделано фото?
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
NINETTA
Администратор

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2990

Natalka написал:
[q]
Полностью с Вами согласна
[/q]



Рада доложить, что работу по чтению написали на 12 баллов из 13-ти.
До русского и математики еще есть время, поэтому можно вернуться к Рубинским.

К сожалению, дружба с Владимиром Васильевичем оборвалась самым естественным путем, и вот уже 8 лет, как его нет на земле.
Но остались его дети, внуки, племянники. Верочка Рубинская, жена младшего сына, Саша Рубинский, внук его давно умершего старшего брата,
Наташа Вершинина, дочка сестры Елены.

Все они запомнили: Н.Г. ищет Николая Павловича и его потомков. И вот... в прошлом году произошло невеселое событие:
ушел из жизни старший сын Владимира Васильевича Александр, ушел тяжело, пережив коварное заболевание. Не смог противиться.

На похороны приехали и из других городов. Семейство очень дружное, поддерживают друг друга во всем.

После этих похорон возникла интенсивная переписка сразу со всеми моими знакомыми.
Возникла по поводу открывшегося нового имени Бориса Николаевича Рубинского, о котором ранее никто не упоминал.
Написала мне Наташа Вершинина в связи со смертью Александра, который, по рассказам, и общался с этим Борисом.
Поведала о нем и Верочка.
"Я как раз хотела вам написать про него ,но так получилось. Борис Николаевич Рубинский- он нам не родственник- но его уже давно нет.
Детей кажется у него не было, знаю что жил с начала с одной потом с другой, но это в возрасте уже в таком и их уже нет".

Отозвался и Саша Рубинский.
"Бориса Николаевича Рубинского я очень хорошо знал.
Знаю где похоронен в Юрьевце. Он работал на лесопилке в Юрьевецком районе
С отцом моим был постоянно вместе, даже несколько лет жил в квартире моих бабушки дедушки Рубинских (Александра и Евгении).
После их смерти туда его пустил мой отец.
Он (Борис) сидел много, точнее лет 18 по молодости лет.
О себе он особо не рассказывал никогда.
Он был крепкого телосложения, брюнет симпатичный.Когда он приехал в Юрьевец,
ближе чем мой отец у Бориса никого не было, он и дома у нас бывал, отец его считал за родственника,
хотя все говорил он нам не родственник – однофамилец. Почему? Не знаю. Боря работал, пилил лес,
получал большие деньги от 400 рублей, имел большую силу, был крепок, сдал на старость, выпивал,
больше к старости всегда с моим отцом и часто находился".

Дальше написала Верочка.
"Здравствуйте Нина Георгиевна. вот даты Рубинского Бориса Николаевича (1936. 22.10 -2002. 07. 01.)
рядом есть могила Рубинская Ольга Игнатьевна (1900. 05. 07.- 1980. 26. 11.) может мать его".

Дальше снова выступил Александр: "Да и я вспомнил он мне говорил борис что его дед павел был точно,
он мне это говорил школьнику я не придал значения павлом не было
родственников
а сына павел николаем в честь отца назвал
да борис это родственники
не стал бы мой отец с ним так тесно общаться особенного в 90х годах, и помогал еще с его женой".

В общем Саша вспоминал все новые и новые факты.
Вот так и родилось мое резюме. "Как раз очень может быть наш, судя по отчеству.
Николай Павлович Рубинский родился в 1906 году, и нет никаких сведений о его смерти.
Его сестра Анна род. в 1903 г., умерла в 1906, его брат Михаил род. в 1904 г. , а умер тоже в 1906 г.
Видно, оба умерли от болезни, а Николай выжил. Если это так, то Борис родственник и нам, и вам.
Для меня он был бы троюродным братом, также и Владимиру Васильевичу, а всем остальным троюродным дядей.
О двоюродном поколении: для Мановых Николай 1906 г., мой папа Георгий 1916 г.
Для Рубинских Николай 1906 г., ваш Василий Алекс. 1895 г. Все подходит".
Неважно мне: пил, сидел, дров наломал - это все пустое.

Итак история повторилась. Искала сестренку Анечку, затем дядюшку Василия Павловича - не нашла, но не угомонилась: подавай мне братишку Боречку.

И кто может рассудить? Конечно, родной ЗАГС, стоит только послать грамотный запрос. Составила - грамотнее некуда, бумаг собрала - не мерено.
Призвали к ответу в родной ЗАГС. Все перечитали, подвергли доскональному исследованию и наконец изрекли коварный вопрос: А кто такой Николай Васильевич?
Вот это и был гром среди ясного неба: Николай Васильевич родил Бориса Николаевича, а не Николай ПАВЛОВИЧ!
Вот и третья легенда. Вот и нет братишки Бореньки...
И что? Будем искать!!!

---
Дорогу осилит идущий
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1807

NINETTA написал:
[q]
Рада доложить, что работу по чтению написали на 12 баллов из 13-ти.
[/q]

Ай, молодцы!!! Не зря всей семьей в "академии" учитесь )

NINETTA написал:
[q]
Итак история повторилась. Искала сестренку Анечку, затем дядюшку Василия Павловича - не нашла, но не угомонилась: подавай не братишку Боречку.
[/q]


Нина Георгиевна, рассказ очень интересный и печальный.
Вы вокруг себя собрали уже такое большое семейство, а все неймется. Нужно еще больше... Шучу, конечно. Вы не опускайте руки. Обязательно найдете когда придет срок.

А вот все-таки интересно кто этот Борис Николаевич. Вот не просто так он оказался в семье своего однофамильца. Загадка?
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
NINETTA
Администратор

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2990
Вот они, мои самые главные помощники и сочувствующие,
те, кто примкнул к моему Древу своими листочками.
Они пробуют, по возможности, отыскать тот единственный зеленый,
мой кровный, который где-то затерялся. Не исключено, что его и не было.
Но мои золотые свойственники уже заняли свое место и на ветви, и в моей душе.

Младший сын Владимира Васильевича Анатолий с женой Верочкой.
Они добавили на ветку 4-х своих внуков.


file.php?fid=467049&key=53057525

А это Наташа, дочка Елены Васильевны. Уж сколько она добавила,
и не сосчитать, и своих, и от родных сестер, и от массы двоюродных.

file.php?fid=467378&key=117554241

А это Саша Рубинский младший, внук Александра Васильевича, тоже внес свою лепту.
Он-то и выразил уверенность, что Борис все-таки родной, судя по поведению и отношению
к тому своего отца и других родных.


file.php?fid=467380&key=1005931056


Кто теперь что разберет! Принимаю все, как есть.
Благодарю всех юрьевчан, а не только Рубинских, за их участие в судьбе моего поиска.
Кузнецовы-то все найдены!

---
Дорогу осилит идущий
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1807
Нина Георгиевна, а кого Вы ищите? Кто-то еще должен быть в этой веточке или у Вас седьмое чувство говорит об этом?
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
NINETTA
Администратор

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2990
Ищу возможных потомков Евдокии Мановой и Павла Рубинского.

Есть сведения о рождении у них 3-х детей: Анны 1903, Михаила 1904 и Николая 1906 г. рожд.
Есть сведения о смерти в 1905 г. первых двух.

О младшем, Николае, ничего не известно, вот его потомков и ищу,
хотя, возможно, их и не было, как и самого Николая, чья вероятная смерть
не зафиксирована в МК того времени.
Кстати, о родившемся в 1903 г. Василии Манове тоже нет ничего далее рождения.

В 1905 г. умерли сразу: дети Сергей и Макарий Мановы, младенцы Анна и Михаил Рубинские.
В такой ситуации мало вероятности, что выжил Василий, но Николай родился уже позже, в 1906.

Так или иначе, судьба 2-х малышей, моих кровных - неизвестна!
О возможном рождении у Евдокии других детей также запрашивала, но более сведений нет.
В ГАИО работали тщательные архивисты, им можно доверять.
---
Дорогу осилит идущий
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22  23 24 Вперед →
Модератор: NINETTA
Вверх ⇈